Правила Пути

Правила Пути. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

В своей небольшой духовной семье мы разработали несколько правил, в которых выразили свое понимание совместной работы. Мы назвали их "Правила Пути" . Вот некоторые из них:

  1. Если видишь что-то, что тебя раздражает (задевает, не устраивает, хочется это исправить, вызывает чувство дискомфорта, смущает…) в брате твоем – ищи в себе (в своем оснащении) то, что провоцирует тебя на такую реакцию. Ищи в прошлом, ищи в том, что тебе говорилось, или делалось в твоем присутствии (особенно, если это шло от тех, кто имел на тебя большое влияние). Найди это, объяви внутри себя, что это проявление не является частью тебя и твоя воля в том, чтобы Это не проявлялось через твои проводники. Выслеживай Это, не позволяй ему «просочиться» сквозь твою невнимательность. Проверяй себя в новых обстоятельствах. Не оставь ни одной «пылинки», которая бы омрачила твою радость Бытия. Все то, что кажется тебе несовершенством лишь часть Майи, которая вуалирует и в тоже время «вынашивает» Божественную Сущность, которая в тебе и в брате твоем может играть разными цветами одной радуги.
  2. Если ты и брат твой вошли вместе в негармоничное взаимодействие (ссора, спор, недовольство друг другом, нежелание сотрудничать…) - ищите оба То, что мешает вашей гармонии. Если оно проявилось между вами, значит оно гнездится в каждом из вас. Хотя лики его могут быть разные – корень один. Ищите, как в 1 правиле. Кто найдет – пусть скажет брату своему, что именно он нашел в себе – это может помочь ему выследить это по возникшим волнениям и отклику внутри него самого. В процессе поиска воспринимайте то, что ищите как общего врага. Будте на одной стороне, объединяйте сердца свои и умы свои для общей работы. Крепче держите ряды – это поможет быстрее осилить то, что разъединяет – не устоит оно при объединенном усилии, но одержит победу, если каждый из вас ослабит другого нетерпимостью и непониманием.
  3. Верь брату твоему. С сердечной теплотой и приятием воспринимай все, что он говорит тебе, даже если это кажется тебе сейчас неправильным (не точным, не умным, не уместным, лишним….). Если слова его идут от сердца, то действие их, даже не понятое тобой произведет благое в тебе. И сам говори, если сердце просит, даже если тебе кажется, что не понят будешь. Если сердца являются проводниками высшей энергии, то за несовершенной формой может стоять живительная сила, которая протечет минуя наше умственное восприятие. Верь свету сердца своего.
  4. Поддерживай брата твоего в любых его

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал