Правила ландшафтного фэн-шуй - страница 3/3

плато с плоской протяженной вершиной. С такой горой ассоциируется планета Сатурн. Людям, рожденным в год земли, особенно рекомендуется жить вблизи гор этой характерной формы.

Горы, соответствующие элементу металла, обычно бывают плавно закругленными и вытянутыми. У таких гор широкое основание, поэтому они похожи на холмистые возвышенности. Этот тип гор заставляет вспомнить о золоте и считается крайне благоприятным.     

Дом на склоне холма       

Необходимо знать, какой участок холма наиболее благоприятен. Знающие люди не селятся у подножия или на самой вершине, или пике, холма. Вместо этого они предпочитают жить в квартирах и домах, расположенных на уровне середины холма. Им известно, что самый благоприятный участок холма находится вблизи его середины, откуда можно одновременно наслаждаться морским пейзажем и покровительством высокого пика за ними. Наименее подходящий для проживания участок холма расположен на его вершине, особенно если туман стелется ниже этой зоны. Согласно принципам Фэн-шуй, проживание на вершине холма отдает вас во власть диких ветров. Там нет ни защиты, ни поддержки.

То же рассуждение справедливо и в отношении проживания в пентхаусах высотных зданий. Прекрасно, если вы живете на верхнем этаже, когда ваш многоквартирный дом не самый высокий в районе, но я бы не рекомендовал жить на вершине самого высокого здания, расположенного в окружении массива таких же высотных зданий.

Автор статьи: 
Юлия Ларева

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал