Практика нравственности

Практика нравственности. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

С практикой Высшей нравственности, или накопления заслуг путём совершения благих деяний, а также реализацией пожеланий путём жертвования накопленных заслуг, связаны Медитации Великих Неизмеримых Состояний Души. Эта техника входит в программу обучения 1-ой Ступени Школы Духовной Алхимии Падма Калачакра.

Гармонично подобранная оригинальная музыка способствует плавному погружению ваших чувств и сознания в каждое из следующих Состояний. Великие Неизмеримые Состояния Души — это отношение ко всем живым существам, несметным числом своим как просторы небес, без выделения среди них "врага", "друга" или "безразличного". Такое отношение опирается на 4 установки сознания:

  • Святой Любви,
  • Святого Сострадания,
  • Святой Сорадости и
  • Святой Равностности

"Практика этой медитации, — как говорится в методических разработках Школы, — является наиболее эффективным средством защиты от внешних негативных воздействий со стороны недоброжелателей", включая и Злых Духов.

"Обычно такие воздействия осуществляются за счёт использования "слабого места" потенциальной жертвы. Вашим "слабым местом" могут оказаться: ваши страх, жадность, привязанность, честолюбие, зависть, злоба и т. д.

Практикующий 4 Состояния противопоставляет этим негативным чувствам их противоположность — 4 позитивных чувства, поддерживающие друг друга. Таким образом, любая попытка "психического нападения" обречена на неудачу — отрицательный посыл, будучи отброшен силой практики 4-х Состояний, возвращается назад, обратно к своему "автору", чтобы разрядиться в него. Поэтому понаблюдайте за окружающими и вы увидите, что есть люди, которым очень не будет нравиться то, что вы практикуете Медитацию 4-х Великих Неизмеримых Состояний Души. Так проявляют себя люди, тайно творящие вам зло. Не осуждайте их, а вспоминайте их во время медитации, применяя к ним силу Святой Любви, Святого Сострадания, Святой Сорадости и Святой Равностности.

Практика Великих Неизмеримых Состояний Души является эффективным методом нейтрализации дурной кармы и накопления заслуг".

Итак, мы видим, что кроме того, что эта техника помогает нам приблизиться к природе Ангелов, она также параллельно выполняет и ещё много других позитивных функций. Так что, выполнять её или нет — это ваш выбор.

О нравственности

На самом деле, много можно говорить о нравственности, считается же, что истинная нравственность приходит сама, из опыта, из изменений в вашем сердце и в вашем сознании. "Будем любить друг друга и не будем

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал