Позитивное мышление. Аффирмации

Позитивное мышление. Аффирмации. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Человек — существо экономичное, и какое-либо действие (а особенно, если действие связано с большим вложением личных сил и времени) сделает только тогда, когда будет понимание, зачем это делать, и какую пользу и выгоду он от этого получит.

А умение говорить и мыслить позитивно — это большой внутренний труд, поэтому, чтобы наш организм захотел это делать, нам ему нужно «помочь».

О Позитивном Мышлении мы можем почерпнуть информацию у таких уважаемых авторов, как Дойч, Хейч, Хосе Сильва, Эмиль Куэ, Сытин и многих других.

При всем разнообразии вариантов Позитивного Мышления, мы можем объединить их в три основных направления:

  • Позитивные утверждения — «Аффирмации».
  • Позитивный настрой — вера, что все получится.
  • Позитивное мышление — умение «правильно» смотреть на мир.

И теперь о каждом из них в отдельности:

Позитивные Утверждения или аффирмации — убеждающие высказывания с акцентом на то, что человек желает иметь (способности, умения, качества и отношения). И строятся они с опорой на будущее время. Базовая аффирмация звучит так: «С каждым днем, мне становится во всех отношениях все лучше и лучше». Автор этого чуда, изменившего жизнь многих людей в лучшую сторону, Эмиль Куэ. Также мы можем вспомнить такие аффирмации как:

«С каждым днем мне везет все больше и больше» .

«Поток денег в моей жизни все увеличивается и увеличивается» .

«Я самый лучший продавец, и с каждым днем мое умение продавать становится все лучше и лучше» .

Мы, при помощи силы нашего интеллекта, подготавливаем себя к тому, что в самом ближайшем будущем с нами произойдут (или происходят) удивительные перемены. Наилучшим образом Позитивные Утверждения работают, если их произносить утром (настрой на день) и вечером (закладка на подсознание), каждую аффирмацию по три раза.

Позитивный настрой — это внутренний само-настрой или вера, что у нас получится, что мы сможем. Ключевыми фразами в таком мышлении являются: «Я смогу», «Я достоин», «У меня получится», «У меня выйдет», «Я сделаю» и девизом жизни людей с Позитивным Настроем является лозунг: «Если не я, то кто же?»

При таком построении фраз мы уже приближаемся к настоящему времени:

«Я добегу в этом кроссе до конца! Я смогу» .

Во-первых, везде присутствует «Я». А мы знаем, что буква Я в жизни успешного человека это самая первая буква. Если человек говорит: «Я за это отвечаю» , то человек уже внутренне готов быть или уже стал лидером.

Пример: К нам на одну из лидерских программ приехал один крупный

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал