Порча и сглаз


Способны ли порча и сглаз навредить Вам? Ответ: нет! Чтобы узнать почему, читайте дальше.

Специалисты Колизео не берутся навести порчу и сглаз и всегда отказываются снять порчу и сглаз. Почему? Порча и сглаз - относятся к области магии, которую лучше не трогать, потому что, как Вы знаете из предыдущих статей, даже если магия поможет Вам в чем-то, она потом очень сильно навредит – ведь за всё надо платить. Самый яркий пример – помните сказку «Русалочка»? Русалочка получила ноги, но лишилась всего остального – и голоса, и принца, и жизни. Как бы то ни было, детские сказки несут в себе много мудрости.

Но вернёмся к нашей теме: порча и сглаз – что это? Это энергетический вред, который причиняют человеку. Навести порчу и сглаз можно тогда, когда на человека смотрят тяжелым неприязненным взглядом, полным дурных помыслов и зависти. Главная причина порчи и сглаза – в первую очередь – зависть. Тот, кто позавидовал, может навести порчу и сглаз, даже не желая этого.

Поэтому чтобы обезопасить себя от сглаза в первую очередь нужно вести себя и жить так, чтобы не вызывать зависти и не вызвать ни у кого невольного желания навести порчу и сглаз. Конечно, это не значит, что надо ходить в рубище и «прибедняться», посыпая голову пеплом. Тогда в место зависти Вы успешно вызовете жалость, но нужно ли Вам это? Простейшие правила чтобы избежать зависти и последующего сглаза – не хвастаться, не выставлять свои блага напоказ, не пытаться пустить «пыль в глаза». Именно поэтому существуют различные народные суеверия. Так, например, в России и некоторых других европейских странах, если вслух говорится что-то, что можно «сглазить», нужно сплюнуть и постучать по дереву. На востоке, если вслух произносится что-то, что может вызвать зависть, сразу добавляют – «Машаллах», тоесть, «по милости божьей».

Существуют талисманы от сглаза, которые используются с незапамятных времён и в некоторых странах, особенно восточных, этими талисманами от сглаза увешивают буквально всё. Два наиболее знаменитых талисмана от сглаза – Назар и Рука Фатимы. Назар необходимо разместить на одежде беременной, новорожденного, в жилище, в машине… словом, везде – так заведено по сей день в очень многих восточных странах, например, в Турции. В России к этому талисману от сглаза добавляется булавочка, которую вешают на одежду и подкова, которую вешают над входом дома концами подковы вниз.

Принцип работы талисманов от сглаза простой: как правило, они сами выполнены в форме,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал