Поиск истины

Поиск истины. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Всё в природе общается с Богом каждая травинка, цветок, дерево... 

Гармония, порядок и невероятное состояние смирения принятие того, что есть...

Человек оторван от природы, поэтому пребывает в хаосе своего существования. Жизнь человека - это отрицание Бога в самом себе.

Вся проблема заключается в том, что в нём нет энергии для познания и переживание невероятного единения со всем миром. Вы растрачиваете свою энергию на всевозможные конфликты, страхи, решение своих проблемы и т.д. и т.п. Вы сами не знаете, чего хотите в жизни.

Спросите у себя, что для Вас самое главное в жизни? Семья, работа, карьера, материальное благополучие? Всё что угодно, только не познание смысла своего существования. Вы сгораете в огне своих желаний, в пустую растрачивая энергию. Ваш поиск истины ограничивается прочтением всевозможной литературы и, если Вы не находите ответы, Вы идёте к учителям "истины", которые сами порой не понимают, что говорят. Прочитав огромное количество книг, не имея собственного познания, и переживаний они заводят Вас в тупик. Вы пичкаете свой ум всевозможной чепухой псевдоучителей и вам кажется, что прикасаетесь к истине, если следуем за кем-то. Если "учитель " не говорит вам о переживании состояния Любви, о невероятном состоянии радости и счастья жизни - значит путь ему не известен, он просто манипулирует вами преследуя свои амбиции. Можно слепо следовать за ними поклоняться им, но этот путь полон разочарований и пустых надежд. Если человек находится под влиянием религии, гуру или какого-либо учения, то истина будет недоступна для него. Он будет заложником чужого мнения, переживания, мыслей. Это цепи, которые будут сковывать человека всю жизнь. Истина — Любовь , здесь и сейчас, стучится к вам в сердца, но пока ваш ум находится под влиянием всевозможных авторитетов вы не в состоянии впустить её.

Что бы Вы не делали, чем бы не занимались, если в Вашей жизни нет Радости познания Любви, Ваша жизнь пуста и неинтересна . Состояния радости и счастья жизни, состояние невероятного творчества, прикосновение к невероятному таинству жизни, освобождение от страхов, проблем и конфликтов, единение со всем миром. Что может быть прекраснее такой жизни? Вы проживаете жизни, словно тени, в невероятной суете и беспокойстве. В конце пути к вам придёт тоска, Вы будете переживать чувство незаконченности жизни, как будто самого главного не сделали, не нашли, не познали. Стремления к материальному благополучию не имеют смысла, если

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал