Питание по знакам зодиака - страница 3/4

есть мясо и рыбу, но для них, согласно астрологии, эта пища не столь существенна, как дичь для Льва или рыба для Рыб. Кроме того, им следует отказаться от употребления сладостей. В ежедневном рационе Весов желательно наличие яблок и винограда. В принципе для них подойдут любые овощи, ягоды, плоды и злаки. Однако особенно полезны те, которые наиболее ярко отражают специфику данного знака Зодиака. Среди ягод и фруктов это груши, малина, персики, слива, хурма, бананы, вишня, ежевика, черника и клубника. Из овощей - томаты, шпинат, зеленый горошек, ревень, укроп, петрушка. Среди злаков - пшеница, рожь, овес, ячмень, кукуруза. Весам противопоказан культуризм. Рекомендуется регулярная гимнастика по утрам.

Питание Скорпионов

Стихия - Вода, планета - Марс. Первостепенное значение для этого знака Зодиака имеют морепродукты (кальмары, мидии, гребешки и другие), из которых приготавливаются различные блюда. Из фруктов и бахчевых наиболее благоприятно воздействуют на организм Скорпиона грейпфруты, арбузы и тыква. Из овощей следует чаще включать в меню морковь, лук, стручковый и сладкий перец, редис, чеснок. Скорпионам подойдут виды спорта, связанные с большими нагрузками. Не следует также избегать посещения бассейна.

Питание Стрельцов

Стихия - Огонь, планета - Юпитер. В зимнее время года желательно, чтобы в питании присутствовала корица, являющаяся хорошим средством для снятия стресса. Если Стрелец не является сторонником вегетарианского питания, то основными продуктами для него должны стать свинина, ветчина, разные виды сосисок и колбас. Стрелец принадлежит к огненным знакам, и ему подходит пища, приготовленная на открытом огне. Из фруктов представителям этого знака Зодиака полезно чаще есть финики, инжир и манго. Разные виды капусты, чеснок, укроп, петрушка - эти овощи и блюда из них должны присутствовать на столе Стрельца постоянно. Очень полезны съедобные каштаны. Ежедневное употребление кураги позволит уберечься от множества болезней (в особенности заболеваний желудочно-кишечного тракта) и сохранить стройную фигуру. Стрельцам противопоказано поднятие тяжестей. Им полезны легкие физические упражнения и пробежки.

Питание Козерогов

Стихия - Земля, планета - Сатурн. Для Козерогов характерен дефицит кальция в организме. Именно поэтому многие из них страдают от болезней суставов, костей, кожи и зубов. Им предлагается ежедневно есть кедровые орехи и совершать прогулки на воздухе. Из мяса для поддержания сил и здоровья следует

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал