Питание по знакам зодиака


Астрология изучает не только влияние звезд на течение жизни человека, эта наука не обходит вниманием и питание. Выбор рекомендуемых блюд и продуктов основан на соответствии четырех стихий (Земли, Воздуха, Воды и Огня) 12 знакам Зодиака.

Существует много астрологических школ, при этом наблюдаются достаточно большие разночтения в прогнозах. Изложенные ниже рекомендации основываются на положениях книги Р. Биркмейер "Астрологическая кулинария".

Питание Овнов

Стихия рожденных под знаком Овна - Огонь, планета - Марс. Овнам следует есть легкую пищу. Они любят острые блюда, поэтому не стоит пренебрегать луком и чесноком, а также стручковым перцем. В то же время Овнам следует ограничить себя в специях. Основной фрукт - грейпфрут, наиболее полезные овощи - морковь, редис, перец (в том числе и сладкий). Из бахчевых культур на столе должен присутствовать арбуз. Если Овен не является вегетарианцем, то ему следует обратить внимание на мясо ягнят, баранину и козлятину. Хмель - одно из его растений, поэтому изредка можно побаловать себя пивом.

Питание Тельцов

Стихия этого знака - Земля, планета - Венера. Тельцы, любящие покушать, предрасположены к полноте. Чтобы держать себя в форме, им необходимо умерить аппетит, как можно реже посещать застолья и свести к минимуму прием вина. Аэробика, танцы и утренняя пробежка - идеальные виды физической нагрузки для Тельцов. Если Телец не вегетарианец, то его главным продуктом является говядина. Однако для хорошего самочувствия в питание Тельца нужно обязательно включить фрукты и ягоды. Рекомендуются яблоки, груши, вишня, малина, клубника, персики, сливы, хурма, ежевика, черника и бананы. В меню следует почаще включать овощи, в частности блюда из томатов, шпината, зеленого горошка, петрушки, укропа. Из злаковых культур наиболее полезны пшеница, овес, ячмень, рожь, кукуруза.

Питание Близнецов

Стихия - Воздух, планета - Меркурий. У Близнецов особых проблем со здоровьем, как правило, нет. Их главный недостаток - неумение правильно расходовать энергию. Основу питания Близнецов должна составлять легкая пища. 11-й лунный день наиболее удобен для начала недлинной диеты или голодания. Для поддержания физической формы Близнецам рекомендуются занятия командными видами спорта, а также теннисом и бегом. Для Близнецов, не являющихся вегетарианцами, первостепенными продуктами являются разные виды птицы: домашней (цыплята, куры, утки и т.п.) и дикой (перепела, куропатки и др.). Из фруктов рекомендуются

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал