Перешагнув пророчество, или Делаем выводы

Перешагнув пророчество, или Делаем выводы. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Ну вот – мы и перешагнули через роковую дату пророчества 21 декабря 2012. Фарс, который устроили СМИ из назначенной даты; люди, скупающие соль, спички и свечки; другие люди – без конца пророчествующие то одно, то другое, то третье… И остальные, самое большое число, которые просто боялись подумать про свое завтра. Но если у кого-то была возможность смотреть на происходящее не вовлеченно, можно было заметить много поучительного. И, конечно, сделать выводы – иначе, к чему замечать?


 Вывод первый.

Происходящее с «концом света» очень наглядно показало наш общий уровень сознания. Большое число людей вовлеклось в «коллективное бессознательное» (есть такой термин в интегральной йоге), с присущими ему страхом, паническими настроениями и неведеньем. Некоторая часть сохраняла спокойствие наряду с присутствием духа и здравым смыслом, но некоторые опасения были и у нее. И совсем малый процент людей понимал, что же происходит в действительности.

Вывод второй.

Но что же все-таки происходило? А просто в пространство некими силами была запущена негативная мыслеформа, которую тут же притянуло « коллективное бессознательное» . Мыслеформа стала гулять по умам, сама себя рекламируя практически по принципу многоуровневого маркетинга. Стоило где-нибудь в Сети забросить очередную «подробность апокалипсиса», и ее тут же с готовностью подхватывали и тиражировали пользователи, не говоря о том, что на этом еще немало заработали и профессионалы.

Фактически, люди массово бездумно творили негативную карму, по неведению не задумываясь о последствиях: в каком виде и каким образом эту карму им придется отработать. Не говоря о том, сколько света пространственной энергии пришлось затратить на нейтрализацию негативной формации, которая раздулась до немалых размеров к 21 числу. А ведь эта энергия имела совсем другое назначение: наше развитие, творчество, созидание – наша эволюция. Выходит, мы сами себя затормозили и отбросили.

Вывод третий.

Кому выгодно? Никогда не бывает, чтобы что-либо происходило без цели и причин. Не секрет, что наша жизнь, государств и наций, управляется определенными силами тонких планов. Сейчас, как никогда прежде, слишком явно проявляется располюсовка сил. Иерархия Света изо всех сил поддерживает человечество и Землю энергетически, однако прилагать усилия, чтобы становиться осознанными, мы должны сами. Ситуация с «концом света» очень ясно показала, насколько сознание людей подвержено манипулированию

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал