Перекрытие канала связи со «своими» Силами

Перекрытие канала связи со «своими» Силами. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Каждый человек является как бы «точкой выхода» опреде­ленных Сил в пространство проявленного бытия. То есть за каждым из нас стоят Силы, независимо от того, отдаем мы себе в этом отчет или нет. В самом упрощенном виде это можно по­яснить следующим образом. Каждая Душа или Сущность при­ходит на Землю из каких-либо Пространств Вселенной, вопло­щаясь в человеческом существе.

Родившись на Земле в физи­ческом теле, человек сохраняет на «тонкоэнергетическом» плане своеобразный канал связи со своим Пространством во Вселенной. По этому каналу к человеку постоянно поступает своего рода «концептуально-энергетическая подпитка», кото­рую ему обеспечивают «его» Силы, то есть Силы, которые «от­вечают» за его развитие и принадлежат к тому Пространству, представителем которого является его Сущность. Образно это описано формулой «Бог всегда изливает на каждого из нас Амриту» — некий Божественный нектар.

Под Амритой имеется в виду поток энергии того качества, которое является наиболее подходящим для реализации нашего духовного развития, для эволюции нашего осознания. Только мы сами можем отказать­ся ог энергии, поступающей к нам по каналу связи с нашими Силами. И мы, к сожалению, часто именно так и поступаем, притягивая к себе по подобию своего состояния различные эгрегориальные либо субэгрегориальные структуры, которые перекрывают наш канал «связи с Родиной».

Каждому человеку в его приобретении опыта-навыка-уме­ния на пути гармоничного Духовного развития помогает вполне определенная не воплощенная в физическом теле сущ­ность, которая является самой развитой в его Духовном Роду. Эта сущность постоянно с нами (в «тонком» плане): помогает, оберегает и учительствует, способствует приобретению духов­ного опыта, накоплению фактического осознания на основе постижения внутренней сути всех наших жизненных ситуа­ций.

Как правило, несчастные случаи, серьезные заболевания, травмы и т. п. происходят тогда, когда человек сам перекрывает собственный канал связи со своими Силами. И все эти случаи как бы служат способом обращения человека к себе, к позна­нию себя, своей Истинной Сути, к познанию Природных зако­нов, нарушение которых и стало истинной причиной страда­ния.

Нарушение связи со своими Силами зачастую приводит к тому, что человеку не удается даже начать жить своей соб­ственной жизнью, он как бы проживает чужую судьбу, исчер­пывая карму тех Сил, которые «висят» на его канале связи, зом­бируя его, управляя ими пользуясь его воплощением

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал