Переезд по фэн-шуй - страница 5/5

осталась мебель, лучше от нее избавиться. По крайней мере, не спите на старых кроватях - или хотя бы купите новые простыни, матрас и покрывало.

Распаковав привезенные вещи, вымойте и вычистите их с любовью и вниманием. Пусть они насытят атмосферу вашего нового дома энергией радости и красоты.

В давние времена к обряду переселения на новое место люди относились очень серьезно. На церемонию новоселья могла собраться вся деревня. Священнослужитель благословлял дом и просил духа жилища проявить благосклонность к новым жильцам. Затем новоселы устраивали праздник и готовили угощение для всех жителей деревни. В некоторых культурах считалось, что церемонию переезда можно проводить только в благоприятные дни, при удачном для новоселья расположении небесных светил. Традиция шумных новоселий, сохранившаяся кое-где и по сей день, очень хороша. Праздник помогает новым жильцам оповестить духов дома о своем прибытии и утвердить свои права. Впрочем, не так важны детали церемоний освящения и новоселья, как сам тот факт, что вы сочли необходимым отметить и почтить начало нового цикла в своей жизни.

Помните, что главное, от чего зависит энергетика вашего дома, - это любовь, которую вы дарите и получаете в его стенах.

Автор статьи: 
Лев Игельник

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал