Память человека - страница 2/7

, в воспитательном моменте; во-вторых, является некоторой отправной точкой для начала чего-то нового; и в третьих - необходима как сопоставление прошлого с настоящим для анализа своего развития или развития общества в целом. Память помогает личности развиваться . Основная цель памяти - хранить в своих резервах нарабатываемые человеком в ходе жизни энергии, те энергии, которые обеспечивают прогресс его как личности.
Память формирует цель развития как цепочку последовательных и необходимых действий, создающих Личность как накопление требуемых энергий (или качеств) в своих резервах.
Поэтому память одной жизни - это энергия, наработанная человеком и содержащая всю информацию о нём, или это те качества характера, которые ему необходимо приобрести при прохождении через те или иные ситуации в данном воплощении. Память всех воплощений дополняется теми энергиями, которых не хватает человеку для того, чтобы подняться на вышестоящую ступень.
При одной жизни энергия, хранящаяся в блоках памяти души, трансформируется в нужный момент в мыслеобразы того существа, которое на данный момент времени являет собой душа. Поэтому человек, если он проходил через стадию животного, может вспомнить случаи из этой жизни, но уже преобразованные в понятия человеческого разума, а не животного, так как мыслеобразы человека и животного различны в их восприятии, как различны и оценки ими одних и тех же ситуаций. Высший Уровень, вспоминая ситуации из своего низшего Уровня, будет уже иметь оценку более высокого плана.
Если душа переходит в Высшие сферы существования, то блоки памяти души будут трансформировать уже человеческую жизнь в те образы или числовые понятия, или световые восприятия, которые воспринимает данное существо. Именно поэтому память - это есть энергии разного качества, преобразованные в образы того мира, которому данный тип энергий соответствует . То есть энергия памяти души обладает мобильностью.

 

 - Всё ли записывается в блоки памяти?
- Нет. Из записи убираются самые мелкие эпизоды, всё ненужное, незначительное отсеивают, как шелуху. Есть память одной жизни, которая хранится при жизни в физическом мозгу. После смерти происходит перезапись из блоков памяти материального тела в блоки памяти оболочек. Память всех воплощений хранится в самой душе, в определённом её отделе. Это более «тонкие» и высокие энергии. При переходе человека в Высшие сферы, когда он прекращает цепь инкарнаций на Земле, постепенно отпадает надобность

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал