Отношения между мужчинами и женщинами

Отношения между мужчинами и женщинами. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Каковы должны быть отношения между женщинами и мужчинами в прогрессирующем обществе?

В разные времена они носили разные оттенки, но всегда в основе их лежала любовь. Если она касалась только противоположного пола, то следствием любви являлось воспроизводство детей. Но если данное чувство рассматривать в более широких масштабах, как всеобъемлющую любовь, то её цель и следствие будут другими. Если у первого типа любви цель — воспроизводство себе подобных, то у второго типа цель — объединить сначала всё человечество, а затем воссоединить данную любящую душу с множеством других подобных и неподобных существ для создания единого целостного космического организма.

Развитие качества любви в душе человека от простых отношений между мужчиной и женщиной до сложных (между всеми живыми существами) происходит постепенно от воплощения к воплощению на протяжении тысячелетий. Душа, пришедшая из животного мира, ещё не способна любить. За данное чувство она принимает инстинкты, которые действуют всегда импульсивно, поэтому такая «любовь» скоротечна и мимолётна. Этой душе придётся учиться высоким чувствам и взаимоотношениям множество воплощений в облике человека.

Непросто научиться любить верно, преданно, так, как угодно Высшим. Любовь — это качество единения в низких мирах. Животные ещё не умеют любить, у них есть только чувство привязанности.

Если бы любви не было, то всё человечество превратилось бы в стадо отдельных особей, равнодушных друг к другу и потерявших стимул к творчеству, так как любовь вдохновляет и художников, и поэтов, и музыкантов. Любовь закладывает в человеке творческие начала.

В Высших мирах это качество перерастает в могучую силу, связывающую всё живое в один организм. Это качество позволяет ему функционировать слаженно, что и характеризует его, как здоровый организм.

Таким образом, у земной любви имеются перспективы развития от частного к общему. Поэтому примитивное по мере развития должно трансформироваться в сложное качество, но тоже дающее жизнь более могущественному космическому Естеству за счёт сил единения. Так что такие привычные для нашего понимания любовные отношения вырастают однажды в непривычные для нас следствия грандиозных масштабов.

Но вернёмся вновь в наш земной мир в начало XXI века, а значит — к истокам формирования данного качества. Выделим главное. Любовь дана человеку не для того, чтобы получать от неё наслаждение, удовольствие, а для того, чтобы научить его прочно воссоединяться

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал