Отголоски прошлых жизней - страница 2/3

своих проблем. Среди них есть разрушительные - уход в алкоголизацию, в болезнь или самопроизвольный уход из жизни. А есть и более позитивные - спорт, консультация у психолога (психотерапевта), посещение тренингов, увлечение восточными и нетрадиционными методиками.

Но иногда получается так, что трудно найти причину возникновения сложной ситуации, и никакие способы не помогают докопаться до истины и найти путь выхода. Тогда обращение к прошлым жизням может стать необычным и интересным вариантом поиска решения.

Как же определить, какая из проблем относится к этой жизни, а какая к прошлой? Научных обоснований этому нет. Нет также и критериев, по которым можно было бы точно сказать, что это ОНО! Остается только надеяться на свою интуицию (как и в любой сфере, пока еще не объясненной наукой). Это может быть похоже на неожиданное озарение, что такое когда-то уже было или дано за что-то совершенное ранее. Возможно, это своего рода "воспоминание" из прошлых жизней. Такого рода "воспоминания" либо возникают непроизвольно, либо являются под воздействием гипноза. Тщательное исследование непроизвольных "воспоминаний" провел профессор Стивенсон из университета штата Вирджиния, собрав более 2000 досье.

Гипнотическая регрессия - возвращение к прежним существованиям под влиянием гипноза - стала популярной после 1980 г. благодаря лечебному эффекту процедуры гипноза. Больные, страдающие от аллергии, фобий, ночных кошмаров, ищут облегчения, пытаясь "вспомнить" источник своих проблем.

Английский психиатр Дэнис Келси, применявший гипноз с 50-х годов, лечил пациента, страдавшего панической боязнью полетов. Врач проследил истоки страха: это была гибель немецкого пилота, сбитого над Англией. Вновь "пережив" прошлое, пациент вылечился.

Реинкарнация остается одним из самых загадочных явлений природы. Для тех, кто жаждет получить максимальную пользу от своей жизни, исключительно важно знать опыт своих прошлых жизней - знать то, с чем мы пришли в этот мир, знать основную задачу жизни, которую мы выбрали для себя. Воспользовавшись практическими методиками, вы научитесь техникам вхождения в медитативное состояние, в процессе которого вы сможете исследовать ваши прошлые жизни, откорректировать систему убеждений, которая тянет вас назад, укрепить свою энергетическую систему и освободиться от негативной кармы.

Для нас с Вами, живущих в этой жизни, главное, что мы можем взять из этого учения, это то, что жизнь нужно прожить так, чтобы не пришлось

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал