Основы созидательной визуализации - страница 7/7

преодоления и разрушения барьеров, которые мы сами соорудили на пути к естественной гармонии, изобилию и любви, существующим во Вселенной. Она действительно эффективна, когда используется для высших целей и задач, для высшего добра всех существ.

Если кто-либо попытается использовать эту мощную методику с эгоистичной целью для разрушения и причинения вреда, он лишь продемонстрирует на своем примере последствия игнорирования закона Кармы. Это основной принцип, схожий с законом излучения и притяжения: "Что посеешь, то пожнешь".

Все что вы попытаетесь сделать другим, бумерангом возвратится к вам. Этому закону подчиняются и любовь, и помощь другим людям, и врачевание, а также и попытки причинить вред. Это означает, что чем больше вы используете созидающую визуализацию на пользу другим людям (что является вашей высшей целью), тем больше любви, счастья и удачи вернется к вам.

Для того, чтобы все время помнить об этом, полезно к каждому занятию созидающей визуализацией добавлять эту фразу: «То, что я хотел, или еще лучшее уже дано мне ради высшего всеобщего блага» .

К примеру, если вы визуализируете свое повышение по службе, то не представляйте человека, которого увольняют, чтобы освободить вам место, но вообразите, что ее или его переводят на другую, лучшую работу, таким образом, польза будет для всех. Не нужно пытаться понять или вычислить, как это происходит или продумывать лучший способ для осуществления желаемого, просто представьте, что это происходит лучшим образом, и пусть мудрая Вселенная позаботится о деталях.

Сначала можно использовать созидающую визуализацию в определенное время и для определенных целей. По мере того, как она будет становиться привычной для вас, и вы начнете верить в ее результаты, вы заметите, что она стала неотъемлемой частью вашего мыслительного процесса. Она становится постоянным знанием, таким состоянием сознания, когда вы знаете, что являетесь творцом своей жизни.

Это и есть конечная цель созидающей визуализации — сделать прекрасным каждый момент нашей жизни , когда мы будем вполне естественно выбирать то лучшее, что обеспечивает наибольшую полноту жизни.

Да будут благословенны все желания сердца вашего!

По материалам книги Шакти Гавейн «Созидательная визуализация»

 

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал