Опыт переживания бесконечности

Опыт переживания бесконечности. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Что такое судьба человека? Судьба человека – это слияние с бесконечностью. Вы не только должны это знать, вы должны это пережить. Пережить в себе безбрежность бесконечности – это цель человеческой жизни.

Йоги Бхаджан, “Сила Произнесённого Слова”

 

Практика Кундалини йоги откроет вам много новых ощущений. Вы можете чувствовать покалывание в теле. У вас могут появлять­ся ощущения, связанные с очищением физического тела и подсоз­нания. Ваше сознание расширится, вам станут доступны новые мысли, прозрения, чувства и ощущения.

Я получаю много писем с вопросами о моём мнении по поводу того, что ощутил тот или иной человек. Я не предлагаю никаких интерпретаций и не высказываю своего мнения о переживаниях других людей. Мой совет – останьтесь наедине с собственными ощущениями. Они принадлежат вам в данный момент, и они изменяются. Кундалини йога говорит о самораскрытии. Наслаж­дайтесь собственным путешествием.

Мой общий ответ на вопрос о том, что происходит, один или несколько из нижеследующих:

  • движение энергии;
  • энергетическое соединение и настройка;
  • избавление от старых программ и очистка подсознания;
  • физическое и эмоциональное очищение;
  • расширение осознанного знания о вашей истинной личности;
  • установление связи с Божественным.

Настраивайтесь и Слушайте

Мой общий совет: осознавайте то, что вы переживаете, без анализа. Многие пишут, что у них было удивительное ощущение, но когда они попытались продумать его, ощущение исчезло. Они были ужасно разочарованы. Вы заметите, что как только вы попы­таетесь вычислить, что происходит, всё прекратится. Но заметьте также, что когда вы остаётесь в своём теле, переживание длится дольше. Вы можете насладиться этими чудными мгновениями. Поздн­ее придёт прозрение.

Как говорят многие духовные учения: “Понимание – награда глупца”.

Правда в том, что все знают, что нужно делать, и могут полу­чать ответы на свои вопросы под руководством своей интуиции. Практика Кундалини йоги открывает нам наше сознание. Йоги Бхаджан когда-то сказал: “ Идите и сядьте в спальне и будьте сами себе советником”.

Если мы прислушиваемся к интуиции, то доста­точно внимательно слушать, чтобы получить ответы на свои вопро­сы. Это именно то, что я и делаю. Я спрашиваю и жду, когда ответы начнут проходить через меня. Это действует безотказно. Я могу заниматься этим во время медитации, прогулки, вождения машины или сна. Ответы могут прийти раньше или позже. Но они всегда приходят, если я к ним внимательна.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал