Один в поле не воин - страница 2/3

– в поле, а поле-то каково!

Краткое описание следующее:

1.  Человек зарождается и существует в поле.
2.  Поле структурировано и потенциально полно форм и содержания (связей, отношений, ситуаций, путей…).
3.  Избавиться от поля невозможно. Можно только освободиться, завершив все связи.
4. Полевая структура нашего мира действует по определенным законам (поляризации, целостности, гармонизации, компенсации, комбинации, композиции…). Вследствие этих законов в поле разворачивается то, что человек подавляет в себе, и поле предлагает человеку это принять(интегрировать).
5. Структура поля в принципе лишает человека свободного и независимого выбора, и оставляет ему свободу ограниченного выбора. Многое предопределено и свобода выбора во многом тоже предопределена.
6. Чем больше сопротивление человека целостности с полем или принятия своей собственной целостности (в тебе есть все: и добро, и зло; и сила, и бессилие…), тем уже круг его возможностей выбора и меньше его потенциала развития. Жизнь такого человека превращается в выплату долгов, выживанию среди обстоятельств и вечной борьбе с ветряными мельницами дон Кихота в себе и в спроецированном на окружающих пространстве.
7. Чем больше человек осознает структуру своего поля и своего взаимодействия с полем, тем больше у него власти и свободы влиять, выбирать, манипулировать, обустраиваться в соответствии со своими желаниями и целями.

Кстати, слова «желаю» и «целюсь» имеют один и тот же корень с чередованием ж/ц. Поэтому желания так легко могут обернуться целью и невидимыми путями быть достигнуты. Главное – пожелать от души. Поле многоструктурно – это факт. Фактом является и то, что само по себе поле не воздействует. У него нет первоисточника для действия. Поле скорее реагирует на действие человека. А вот реакция поля есть всегда и она может быть мощной. Пока человек не раздражает поле – оно в покое. Но, как известно, с раздражением связано уже само рождение человека, его первый вздох, первый крик. И незамедлительно – поле реагирует. Как будто маленькая ручонка младенца дергает за ниточки целую колокольню. И трезвон колоколов докатывается каждый в свое время. И каждый шаг человека наполнен возмущением покоя поля. Значит, поле непременно отреагирует, ибо оно не само по себе, а на службе у человека, хоть и плотно структурировано.

Человек – первоисточник . Поэтому важно осознавать свои шаги, слова, мысли, желания. Ибо все это влияет и получает свой ответ в свое

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал