Об Ииссиидиологии

Об Ииссиидиологии. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Новейшие духовно-космологические представления о Вселенной и человеке.

Ещё в прошлом веке многими просвещёнными людьми высказывалось мнение о том, что в будущем такие сферы человеческой деятельности, как наука и религия, сольются в некий симбиоз для тесного и продолжительного сосуществования, – то есть появится такое знание, которое объединит в себе их основные принципы и устранит, наконец, увеличивающиеся противоречия между духовным и материалистическим способами человеческого познания. Это направление должно не только разносторонне охватить и увязать между собой большинство областей окружающей действительности, но и дать разноуровневые объяснения многим явлениям природы вообще и человеческой в частности, поможет решить многие нерешённые задачи как в науке, так и в обыденной жизни.

Прошло совсем немного времени и такое универсальное Знание у человечества появилось. Это — Ииссиидиология.

В её основе — новейшие космологические представления о происхождении и существовании как всей вселенской структуры (Энерго-Плазмы), так и отдельных самосознательных элементов в ней (полевых структур, или Полей-Сознаний), из которых состоит всё, что есть, — и мы с вами, и те миры, в которых мы проявляемся, и вся, доступная нашему восприятию, объективная реальность.


Автор книг по Ииссиидиологии – Орис – привнёс в коллективное сознание человечества эти представления с высоких – относительно существующих у современных людей – уровней собственного Самосознания, «заглянув» через своё будущее в грядущие, более качественные, миры и смог детальным образом их описать.

«Любое событие или явление происходят только для того, чтобы каждый из нас на базе уже имеющегося у него «личного» опыта и «собранной» Информации смог определиться в своём Самосознании с тем, какое конкретное отношение к возникшим жизненным обстоятельствам ему необходимо выработать».

Для этого мы и перефокусируемся постоянно в разные обстоятельства — сценарии развития, передвигая фокус своего пристального внимания по просторам многомирия внутри собственного самосознания. А куда, какой опыт нам сейчас более интересен, стоит ли получать его непосредственно «самому» или «поручить» одной из своих «интерпретаций» (Стерео-Типов), зная, что обмен Информацией всё равно и всегда происходит, — ориентироваться в этом и других вопросах помогает Знание о принципах моделирования перефокусировок, которым по сути и является Ииссиидиология.


Её универсальность – не только в размахе

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал