О загородных домах - страница 7/9

дизайн для дома, это сложная работа. И если мы вызываем специалиста по фэншуй и делаем всё в соответствии с правилами фэншуй, что мы получим из этого? В большинстве случаев, люди решают и выбирают всё на основе того, что им нравится, сознательно или бессознательно, или же, можно спросить специалиста. Какая разница между этими двумя путями? Как это можно описать?

О: Хорошо подготовленный и опытный специалист по фэншуй расположит всё у вас так, что это будет полностью отвечать вашим предпочтениям. Он учтёт всё, что вам нравится и не нравится и постарается воплотить это в дизайне. Не будет очень сильных видимых различий между расположением, сделанным им и тем, как это сделали бы вы. Разница в том, что он учтёт все принципы баланса, принципы Инь и Ян, пяти элементов, то есть, выглядеть это будет очень похоже, но ощущаться очень по-разному. Но чтобы сделать это, вам нужно выбрать действительно хорошего специалиста. То есть, не приглашайте первого, поговорите хотя бы с двумя, тремя, чтобы выбрать действительно опытного. Не берите того, кто только начал работать в этой области, потому что он, возможно, сделает хорошую работу на уровне фэншуй, но, может быть, он не сможет обеспечить, чтобы вам самим всё действительно нравилось. С другой стороны, китайцы говорят, что квартира всегда является зеркалом ума. Всё, что делается, не должно сильно отличаться от того, чего хочет хозяин, иначе ему это не понравится, и он не станет там жить. Поэтому кто-то должен проанализировать, как работает ум у человека. И это лучше всего сделать в старой квартире. То есть, начинать что-то новое в фэншуй нужно со старого, с того, что проанализировать, как хозяин живёт сейчас, как он относится ко всему. Тогда можно выяснить, что ему нравится, что не нравится, от каких препятствий, которые он сам поставил у себя на пути, ему стоит избавиться, и тому подобные вещи. И тогда можно начинать создавать хороший новый дизайн. Тогда он подойдёт хозяину.

В: Есть ли какие-то особенности у этих недавно построенных железобетонных зданий, так как только немного людей живут в кирпичных домах или в домах старого фонда в хорошем состоянии?

О: У современных железобетонных домов есть много проблем. Во-первых, у них у всех часто очень маленькие входы. А Ци входит в дверь, она следует тем же путём, которым следуют люди. И если у нас очень большой дом и маленькая дверь, то в большинстве случаев в доме возникает недостаток Ци. Нужно сделать что-нибудь, чтобы обеспечить

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал