О характере расскажет форма большого пальца


Человек - единственное существо в природе, имеющее равноценный противостоящий палец. Поэтому в хиромантии важная роль отводится именно большому пальцу. Он символизирует индивидуальность, жизненную энергию. По нему можно не только узнать характер человека, но и определить, каким образом его обладатель принимает решения и позиционирует себя в жизни.

Большой палец состоит из трех частей: основание, первый сустав и второй сустав (ногтевой). По первому суставу можно узнать, насколько четко человек осознает свои цели в жизни и как добивается желаемого. Второй сустав говорит о силе воли и изобретательности.

Форма сустава и характер

Идеальная форма большого пальца - когда первый и второй сустав равны по длине. Если первый сустав короче второго, значит человек склонен во всем полагаться на интуицию, а не на логику. Наоборот, длинный первый сустав указывает на свойство рассчитывать все до мелочей.

Тонкий первый сустав говорит о привычке скрывать свои эмоции до тех пор, пока они не польются через край. Булавовидный большой палец с шарообразным ногтевым суставом указывает на то, что человек подвержен вспышкам ярости, деспотизму, насилию. Такие люди могут быть чрезмерно настойчивыми, зачастую упрямыми и глухими к мнению окружающих.

Так называемая талия на первом суставе большого пальца говорит о дипломатических способностях человека: общительности, доброжелательности, умении приспособиться к любой ситуации.

Изогнутый в профиле второй (ногтевой) сустав пальца является признаком терпимости, миролюбия, общительности, но и пассивности. Такой человек предпочитает не вступать в ссоры, слабо проявляет себя в жизни, не стремится защитить собственную точку зрения.

Прямой второй сустав является признаком напористости, несдержанности в высказываниях. Такие люди обычно могут откровенно говорить практически на любые темы, с трудом могут контролировать, какой информацией стоит делиться, а какой нет. Они могут выступать зачинщиками конфликтов, при этом всегда готовы отстоять справедливость.

Не менее важно рассмотреть форму ногтя. Так, если ноготь на большом пальце занимает меньше половины сустава, то его обладатель упрям, склонен к гневу, обладает сильной волей. Считается, что чем ноготь длиннее, тем мягче характер человека.

Длина большого пальца

Очень длинный большой палец (доходит практически до второй фаланги указательного пальца) указывает на лидера, человека, готового взять контроль над ситуацией. Обычно обладатель длинного

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал