Нумерология в младших арканах - страница 9/16

*

Семерки

Одна из концепций Семерок вращается вокруг идеи трудностей и препятствий, которые мы сами себе выбираем, и которые являются частью нашего пути к целостности (Восьмерки). В гармонии Шестерок нами овладевает желание остаться здесь навсегда и больше никуда не стремиться. Многие люди, добившиеся в жизни успеха, какие бы определения они ему ни давали, стараются остаться в Шестерках и никогда даже не пытаются выйти за рамки покоя и благосостояния, доставшихся таким тяжелым трудом. Другие, напротив, чувствуют подсознательное стремление оставить позади все, чего они добились и встретить новый вызов, который бросает им жизнь. От Тузов до Шестерок мы учились счастливо жить в этом мире и достигать с ним гармоничного равновесия. Теперь начинается более глубокое личное путешествие. В Семерках мы сами выбираем, с чем будем работать дальше.

Особенно важна здесь концепция добровольного выбора. В Пятерках мы сталкивались с проблемами и трудностями, которые приходили извне, и которых мы не выбирали; нам нужно было разобраться с ними, чтобы достичь Шестерок. Чаще всего мы не готовы к Пятеркам, привязываемся к стабильности Четверок и не желаем смотреть вперед. После Шестерок мы готовы к дальнейшим испытаниям и смело глядим в будущее. Мы достигли точки зрелости и уверенности в своих силах, которые позволяют нам устремить взор к новым горизонтам. В соответствующей семеркам карте Старших арканов эта концепция видна очень ясно. Перед нами возничий Колесницы, вооруженный всеми теми силами, которые он научился уравновешивать в Шестерках: четыре стихии, двенадцать знаков зодиака, позитивное и негативное и т.д. Он добровольно решает оставить родной город и пуститься в путь на поиски приключений, вооруженный всеми инструментами, которые нужны ему для достижения успеха (вспомните героев Древней Греции и их подвиги). Именно это для меня символизируют Семерки. Если путешествие увенчается успехом, он достигнет уровня мастерства и самопознания в Восьмерках (Сила) и Девятках (Отшельник).

Вот примеры действия Семерок в реальной жизни:

Кубки

Перемены в системе ценностей, эмоциях, мечтах или желаниях. Достижение такого жизненного этапа, когда вы чувствуете, что теперь можете сами определять свои цели, и пытаетесь выяснить, каковы же они. Пересмотр ценностей, с которыми вы росли; необходимость принять решение, во что вы верите. Теперь вы начинаете понимать, что управляет вашими реакциями на других людей и взаимоотношениями с ними, и учитесь

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал