Нумерология в младших арканах - страница 7/16

наряду с духовными, а также некоторые мысли, на которые меня навели первые пять Старших арканов и связанные с естественной историей сотворения земли:

0. Шут: дух, ничто, источник происхождения вселенной.

1. Маг: воздух, появление молекул материи из клубящегося газа и стихий.

2. Верховная Жрица: вода, формирование океанов и атмосферы, создание условий, необходимых для жизни.

3. Императрица: земля, изобилие растительной и животной жизни.

4. Император: огонь, проблеск сознания и самосознания у человека, формирование человеческой цивилизации, искусство, сельское хозяйство, торговля, законы и правительства.

5. Иерофант: дух, стремление человеческой цивилизации к чему-то большему, возвращение к истоку, но пропущенное через фильтр нашего восприятия материального мира.

Обратите внимание, что эти Старшие арканы представляют четыре стихии, объединенные духом.

Вот несколько взятых из жизни примеров действия Пятерок:

Кубки

Утрата взаимоотношений, смерть или болезнь родственника или друга, оплакивание и примирение с потерей, эмоциональная нестабильность (как в негативном, так и в позитивном плане), сомнения в себе, неустойчивая самооценка, творческие перемены.

Жезлы

Интенсивная конкуренция на работе или на рынке, столкновение воль во время спора, когда никто не уверен в том, кто победит и пробьется наверх, внутренний конфликт, причиной которого служит неуверенность в себе или крушение долго лелеемых идеалов, нестабильность, угрожающая брачным или деловым отношениям, распыление энергии из-за слабости фокусировки.

Мечи

Конфронтация с новыми идеями, которые угрожают устоявшемуся порядку вещей, необузданный идеализм, превозмогающий спокойный разум, столкновение лицом к лицу с жестокой реальностью, ментальная нестабильность, приводящая к жестокости или, наоборот, положению жертвы, словесные битвы и дискуссии, период революционных изменений.

Пентакли

Финансовая нестабильность, потеря или внезапное изменение работы или самой жизненной ситуации, болезнь или нарушение физического равновесия организма, период трудностей, отвержения или изоляции, физическое насилие или несчастные случаи, стресс.

*

Шестерки

После нестабильности и потрясений Пятерок Шестерки несут долгожданный успех, условием которого является преодоление трудностей и препятствий. После всех мук и трудов радость кажется еще слаще, особенно если для этого нам понадобилось долго и тяжело работать. Сейчас наступает время относительной стабильности, совсем не похожей

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал