Нумерология в младших арканах - страница 3/16

взвешиваем все доводы и соображения, строим планы и делаем все необходимые приготовления.

Мечи

Это первый раз, когда мы кому-то рассказываем о своей идее и воспринимаем его реакцию (хорошую или плохую). Мы пытаемся понять, действительно ли это хорошая идея, над которой стоит работать, или просто разгул воображения. Мы изучаем обстановку на "рынке идей", проверяя, не додумался ли уже до этого кто-нибудь другой, и как они ее оценили, а также можно ли ее в принципе воплотить на практике. Мы пока не приступаем к делу и даем идее еще немного повариться в собственном соку, готовясь к окончательному решению, стоит ли ей заниматься.

Пентакли

Здесь мы оказываемся на материальном уровне лицом к лицу с решением, окрашенным дополнительными эмоциональными обертонами. Мы открыты новым возможностям и держим в уме гораздо больше альтернатив, чем сможем реально поддерживать в течение долгого периода времени. Внутри себя мы продолжаем сражаться с необходимостью решить, какие из них нужно оставить, а какие отпустить с богом. Новая возможность (Туз) уже вошла в нашу жизнь, но для того, чтобы ей воспользоваться, придется отказаться от чего-то старого. Примером может служить попытка построить новый бизнес, при этом продолжая работать полный рабочий день. Вы знаете, что у этой ситуации есть два возможных выхода - либо новый бизнес раскрутится, и вы сможете уйти со старой работы, либо его постигнет неудача, и вы вернетесь на прежнюю работу уже без изматывающих дополнительных часов. Здесь мы пытаемся определить, действительно ли эта новая финансовая или деловая альтернатива так хороша и стоит того, чтобы мы посвятили ей все свое внимание и ресурсы.

*

Тройки

Тройки ассоциируются с Императрицей и представляют собой плодотворный союз чистого мужского (представленного Магом) и чистого женского (символизируемого Верховной Жрицей) начал. По этой причине они считаются гармоничными и сбалансированными (как и все числа, кратные трем). Тройки традиционно ассоциируются с плодородием и изобилием, но также и с первой земной манифестацией нового дара или потенциала, обозначенного Тузом и уже обдуманного, взвешенного, распланированного и оцененного на этапе Двоек.

Путешествие еще отнюдь не закончено, напротив, оно еще только начинается - сделаны первые шаги по сближению идеи с реальностью. Другой аспект Троек заключается в появлении третьего человека. Двойки естественным образом означают двойственность, и часто говорят о присутствии второго человека,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал