Нумерология...в кулинарии! - страница 6/7

тракта, то начинать день им следует с какого-нибудь кислого сока, например, яблочного с добавлением лимона, клюквенного, гранатового. При обострениях пейте по утрам отвары из кукурузных рылец, зверобоя, календулы с добавлением зелёного или жёлтого чая. Оздоравливающее действие на кишечный тракт производят цветы жасмина. Можете употреблять их в качестве приправы, а также вместе с зелёным чаем.

Не забывайте про чёрный кофе с лимоном – он подстёгивает умственную деятельность. Зимой "сатурианцев" взбодрит горячий зелёный чай с горячим топлёным маслом (это единственное исключение в употреблении животного жира). В качестве тонизирующих средств можно применять отвары живицы, сосновых или еловых молодых побеглв, а для ароматерапии – пихтовое и можжевеловое масла.

8 - ЧИСЛО УРАНА

Если ваш знак Уран, а число восьмёрка, в качестве ежедневного основного блюда вам подойдут шпинатная запеканка или омлет со шпинатом (см. меню Сатурна). А день начинайте со свежих сезонных фруктов. Летом – обязательно клубника! Вам подойдут зелёные яблоки, бананы, крыжовник, черешня, вишня, клубника, чёрная смородина, персики, груши, виноград. Но полезнее всех мушмула, которая растёт на Кавказе. Великолепно заряжают энергией Урана хурма и королёк. Едва эти фрукты появляются на прилавках, ешьте их, как можно больше.

Зимой вспомните о чёрном чае или зелёном с листьями земляники или ройбушем (африканское растение с запахом земляники) – это взбодрит, прогонит тоску и меланхолию.

Всевозможные йогурты, свежий творог, кефир, фруктово-творожные пасты, мягкие сыры и брынза – это всё ваше! Для поддержания тонуса в небольших количествах хорошо сухое красное и белое виноградное вино. "Уранистам" полезно шампанское, ржаной квас и молочные напитки кумыс и айран. А от сладких газированных напитков следует отказаться. Не забывайте слабосолёную красную и белую рыбу, морскую капусту и ржаной хлеб.

Люди этого знака нередко страдают головными болями. И от них могут избавить горячие настои земляничных листьев, мяты, лимонника, можжевельника, шалфея. От анемии и блуждающих болей нюхайте хвойные масла, кладите размоченную хвою можно и пожевать.

9 - ЧИСЛО НЕПТУНА

Нептун и девятка "ориентированы" на морские продукты. Научитесь есть свежезамороженную рыбу, нарезав её тонкими пластинами и сбрызнув лимонным соком. Если подобные блюда вас не прельщают, можно попробовать паштет из филе красной свежезамороженной рыбы. Употребляйте любые доступные вам морские продукты: крабов,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал