Нумерология...в кулинарии! - страница 2/7

а заканчивайте день ложкой мёда.

2 - ЧИСЛО ЛУНЫ

Двойка и Луна представили в ваше распоряжение большой спектр разнообразных продуктов, которые "работают" и с телом, и с душой. В основном это фрукты и овощи белого цвета, и некоторые цветные продукты. К вашим услугам большой выбор разнообразных сортов капусты, которую можно употреблять в сыром, варёном, тушёном, печёном, квашеном и солёном виде.

Сок свежей белокочанной капусты поможет при болезнях желудка и пищеварительного тракта, которыми часто страдают "лунарии". Подойдёт и огуречный сок. По полстакана утром натощак капустно-огуречного сока – и вам не страшны язвы, камни, дуодениты и пр.

Капуста брокколи хороша в варёном виде и служит мощной витаминной подпиткой. Другие виды капусты лучше использовать в салатах, обильно политых рапсовым маслом, которое создано именно для вас. Репу можно натирать в салат вместе с капустой, а можно тушить в молоке. Не забудьте про печёный картофель, сырую редьку и редиску, цикорий и дыню.

Из фруктов предпочтительнее белые сливы, ранние яблоки или сорт "белый налив", кокосы, ананасы, белый виноград. Слегка подсушенное на сковороде льняное семя используйте как приправу к салатам, супам, а также в качестве панировки. Наилучшая трава для вас – подорожник. Не забудьте о сычужных сырах, молочном киселе, сыворотке и свежем твороге.

3 - ЧИСЛО МАРСА

Тем, кому покровительствуют Марс и тройка, подойдут овощи и фрукты красного, бордового и малинового цветов, а также острые приправы.
Начнём с фруктов и ягод. В первую очередь энергию Марса поддерживают гранаты, красный виноград, клубника, земляника, калина, рябина, инжир, красные яблоки. Из овощей предпочтительны свёкла, лук-порей, лук, чеснок, перцы всех сортов, хрен, ревень.

Масло для приправы лучше взять рапсовое или оливковое нерафинированное первого отжима.

Лучшая и главная трава для "марсианина" – крапива. Она хороша в любом виде. Свежую промытую кипятком крапиву обязательно кладите в салат. Полезен и её сок. Крапива может стать одним из ингредиентов весеннего и летнего супа. А зимой крапивный и полынный отвар вполне может заменить чай; он незаменим в тот момент. Когда вы ощущаете потерю энергии. Тогда же, в период активизации вирусных заболеваний, для "марсиан" будут незаменимы перцовая, чесночная, рябиновая, калиновая и имбирная настойки – не более 25 граммов в день. В противном случае это может плохо повлиять на сердечно-сосудистую систему. В качестве энергетического заряда можно

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал