Новый способ жизни

Новый способ жизни. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Мы живем в очень волнующее и яркое время. Сейчас происходят радикальные изменения на самых глубоких уровнях сознания. Поскольку эволюция человеческого сознания набирает все большую силу, мы вынуждены на планетарном уровне отказываться от своего нынешнего образа жизни и создавать новый. В этом смысле наги "старый мир" умирает и рождается новый.

Для многих из нас основа старого мира находится снаружи. Утратив свои фундаментальные духовные связи, мы считаем, что материальный мир — это единственная реальность. В результате чувствуя себя потерянными, опустошенными и одинокими, мы постоянно пытаемся найти счастье и удовлетворение во внешних вещах — деньгах, имуществе, связях, работе, славе, еде, наркотиках и т. п.

Когда мы открываем высшую силу Вселенной внутри себя и сознательно следуем проходящей через нас творческой энергии, рождается новый мир. Поскольку все мы связаны со своим внутренним духовным осознанием, мы узнаем, что созидательная сила Вселенной находится у нас внутри. Мы также узнаем, что можем создавать свое собственное переживание реальности и принимать ответственность за это. Изменения начинают происходить в каждом отдельном человеке, но по мере того, как этот процесс охватывает все большее количество людей, он оказывает все большее и большее влияние на массовое сознание.

Мои выводы относительно того, что в настоящее время в нашем мире имеет место глубокая трансформация сознания, основаны на тех изменениях, которые я наблюдаю в себе, в своем окружении, во всем нашем обществе. Они подтверждаются обратной связью — ее я получаю от тысяч людей, с которыми я работаю по всему миру.

Многих людей охватывает чувство тревоги, им кажется, что ситуация во всем мире или в их собственной жизни все более ухудшается. Как будто многое развалилось и продолжает разваливаться с возрастающей быстротой, но на самом глубоком уровне я не воспринимаю этот процесс как негативный. Это расстраивает нас, потому что мы эмоционально привязаны к нашему старому способу жизни и упорно следуем старой схеме, вместо того чтобы попытаться открыть глаза и увидеть глубокие изменения, которые происходят вокруг.

Как ни парадоксально, эти изменения — величайшее благо, какое только можно себе представить. Истина заключается в том, что способ жизни, которому мы следовали веками, больше не работает. Вполне пригодный для своего времени, сейчас он не может привести нас чуда, куда мы должны и куда хотим прийти. Сосредоточение на внешнем мире и

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал