Новолуние - дни богини тьмы, мрака и тайн

15 октября 2012 года произошло Новолуние в знаке Весы.

Новолуние – это фаза Луны, когда происходит соединение с Солнцем, то есть Луна, Земля и Солнце находятся на одной линии. Луна в такой ситуации обращена к Земле своей тёмной стороной и на небосводе не видна.

Новолуние – начало Лунного месяца , его не стоит путать с солнечным календарным месяцем. Символически – эта фаза, «зачатие» нового цикла. Но в два первых дня и два последних дня лунного месяца, Луна на небе не видна. Такие дни, называют днями Гекаты, богини тьмы, мрака и тайн. Эмоционально это тёмные дни, когда подсознание берёт верх над сознанием и диктует свои правила. Человек часто поддаётся в такие периоды своим тайным страхам, обостряется чувство одиночества, накрывает пессимизм. В этот период, каждому человеку необходима психологическая поддержка, крепкое плечо рядом.

В период Новолуния, через точку снижения, проходят все области подвластные Луне, они минимально выражены: личностные эмоции, настроение в коллективе, способности к усвоению информации, снижается кровяное давление. Именно поэтому, в Новолуние, если в жизни человека ослаблена та или иная «лунная» область, в ней может случиться кризисный спад.

Для устранения подобной проблемы, в период перед «тёмной» Луны и в само Новолуние, необходимо проводить укрепляющие эмоциональное состояние практики, медитации, слушать релаксирующую музыку, читать мантры. Хорошо окуривать помещение успокаивающими и уравновешивающими благовониями, такими как: лаванда, сирень; для поднятия настроения - благовонием апельсина. А под подушку рекомендуется класть Лунный камень, как символ вашего личного, маленького кусочка Луны, чтобы он освещал вам ночь, до тех пор, пока Луна ни покажется на небосводе.

Как правило, на Новолуние сильнее реагируют мужчины, тогда как на Полнолуние, активнее реагируют женщины. Мужчины в это период становятся раздражительными, агрессивными, излишне возбудимыми. Для снятия эмоционального напряжения, мужчинам в новолуние рекомендуется, во-первых, выговариваться, чтобы, не копить обиды и эмоции внутри себя, открыто говорить об активизировавшихся подсознательных страхах и, во-вторых, зажигать в первый и во второй лунные дни свечу желтого цвета, для освещения своего пути в дни мрачного царства Гекаты.

В первый лунный день – организм человека ослабевает, появляется раздражительность.

Не рекомендуется переутомляться, так как энергетический и физический потенциалы

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал