Не страшны нам ни оппозиции, ни квадратуры!


Любому мало-мальски увлекающемуся астрологией человеку при возникновении новых отношений, завязывании очередного знакомства хочется узнать, насколько он совместим с тем или иным человеком, как будет складываться общение. Да и получится ли что-нибудь вообще! Смотрим на дату рождения, строим гороскоп совместимости - а там! Одни сплошные неблагоприятные аспекты, от которых буквально в глазах рябит!

"Какой кошмар, что нам с этим делать? Гармоничных аспектов совсем чуть-чуть, зато проблем выше крыши".

Нередко, как следствие, делается вывод: "Ничего у нас не выйдет, перспектив никаких, с этим человеком ни любви, ни дружбы, ни работы". Знакомо, не так ли?

Насколько верен такой подход? Отказываясь от подобных (порой даже толком не начавшихся) отношений, не рискуем ли ненароком выплеснуть, вместе с водой и ребенка? Давайте все же разберемся, стоит ли бояться так называемых неблагоприятных сочетаний планет применительно к гороскопу совместимости мужчины и женщины.

Квадратура

Такой аспект, как квадратура (образуется, когда угол между одной планетой в гороскопе мужчины и другой планетой в гороскопе женщины составляет 90 градусов) традиционно означает конфликт, даже взрыв. Конфликт явный, открытый, показывающий: "Здесь непременно будут сложности".

Квадратура между Меркурием женщины и Меркурием мужчины влечет конфликт менталитетов: людям, может, и хотелось бы договориться, но у них плохо получается, они друг друга не слышат, то и дело перебивают. Квадратура между Марсом мужчины и Марсом женщины - это сплошные попытки выяснить кто главнее, проблема лидерства. Квадратура между Венерой мужчины и Венерой женщины влечет за собой рассогласованность в чувственной и эстетической сферах. Квадратура между Луной мужчины и Луной женщины - острое неприятие привычек друг друга. Квадратура между Солнцем мужчины и Солнцем женщины - непомерные амбиции, когда каждая из сторон так и норовит доказать: "Я лучше и важнее".

В случае если квадратура образуется между разноименными планетами партнеров, в конфликте оказываются энергетические составляющие обеих: Марс-Меркурий - активность одного партнера влечет критичность со стороны другого, Луна-Венера - вероятно множество обид, эмоциональных претензий в отношении друг друга, Венера-Меркурий - и чувства одного партнера страдают там, где рациональность склонен проявить другой. Словом, "нашла коса на камень".

Главным моментом в общении партнеров, у которых в гороскопе совместимости присутствуют

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал