Не надо бояться

Не надо бояться. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

У христиан есть одно изречение: "Бог не дает такого испытания, которое не может выдержать человек". 

Представьте - мальчишка с детства мечтал о путешествиях, далеких странах, приключениях. Он в девять лет знал все железнодорожные станции в своей области. Он брал карту строил себе электровоз и водил поезда. А как он смотрел в окно поезда, когда приходилось ехать куда-нибудь. Мама и бабушка гордились мальчиком, как же, он знает все столицы почти всех стран. Он поступил в техникум, и стал учиться на машиниста электоровоза, исполняя свою мечту. Приходя в вагонное депо, где преподаватели объясняли устройство тепловоза, он представлял, вот наступит время и он будет водить длинные, тяжелые составы. Он будет гордиться своей профессией, с гордостью будет носить форму железнодорожника.

И вот он заканчивает техникум, пора готовиться к армии. Мама с бабушкой начинают суетиться, беспокоиться, их мальчик не должен идти в армию, там его будут бить, издеваться. Не было рядом отца, мама в свое время разошлась с ним, некому было подсказать, да наверно мама с бабушкой и не разрешили бы никаких подсказок.

Каким то образом они сделали юноше справку, которая позволяла ему вообще не служить.

Прошел год. Парень работал охранником в магазине. И однажды решил он устроиться по специальности, то есть помощником машиниста. На железной дороге вакансий не было, он пошел в метро. Там машинисты требовались, вот только надо было пройти комиссию. Все ... Мечта кончилась. Комиссию парню было не пройти. Что там было в справке, мы не знаем, но в поликлиннику он даже не пошел.

Прошли годы, ему под тридцать, он закончил коммерческий институт, работает в рекламном агенстве, не женат, детей нет, имеет случайных женщин и с тоской вспоминает свою мечту. Кстати мама с бабушкой до сих пор его контролируют. Правда сейчас заставляют его жениться, а он отвечает, что ему и так хорошо.

На Востоке есть пословица: "Избегая малой боли, приобретаешь большую". Смотрите, как большая боль растянулась у парня на годы. Его сверстники, те которые отслужили, женились, имеют детей, они наверняка ездят в путешествия, а он ... он так и живет с мамой.

Может стоит иногда задуматься об испытаниях, которые нам ставит жизнь. Не пыться схитрить, обойти эти испытания, а достойно встретить и постараться выдержать их.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал