На пути к пробуждению

На пути к пробуждению. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Отстранённо, как бы со стороны, посмотрим на окружающий нас Мир. Мы видим множество внешних форм, несущих определённое содержание. Каково оно – зависит от энергии, точнее, частоты, которую эта форма излучает. Поэтому видимая реальность – клубок пересекающихся (или нет) невидимых энергий: их наши 5 органов чувств не воспринимают. Человек, как частица существующего, тоже – сгусток энергии. Но если мы хотим познать, Кто мы, нам важно не ментально в это поверить, а реально почувствовать.

Сат — Бытие.

Ощутите тело изнутри целостно как пространство. Это хороший способ уйти от мыслей и эмоций, успокоиться, когда мы раздражены или взволнованы. В нём нет «я», поэтому эго уходит с руководящего поста, а Разум может подсказать нам выход из создавшейся ситуации.

Чем чаще мы переносим внимание на своё внутреннее пространство, чем больше пребываем в этом состоянии, тем мы равновеснее, тем лучше наше настроение, и мы быстрее начинаем чувствовать себя по-другому: реально увеличивается частота нашего излучения. А по Закону Соответствия — что от нас исходит, то мы и привлекаем. Таким образом, это эффективный способ внести позитивные изменения в свою жизнь.

В этом внутреннем пространстве, в середине груди, в глубине, ближе к позвоночнику, ощутите (а не представьте) небольшой шарик. Это – духовный центр нашего существа.

Сконцентрируйтесь на нём. Направляя на что-то внимание, мы автоматически сосредотачиваем там энергию. «Зажгите» в шарике свет. Возможно, вы почувствуете тепло или покалывание.

Не напрягаясь, ещё больше сфокусируйтесь на ощущениях, и уловите, как ваш центр пульсирует. Нырните в него, забудьте о своей форме. Дайте Свету расшириться. Не торопитесь, предельно расслабьтесь, но не теряйте концентрацию. В какой-то момент вы почувствуете, как исчезает ощущение тела, стираются границы между внешним и внутренним миром, вы растворяетесь как личность с её историей, качествами, представлениями и проблемами. Остаётся чистое, не знающее пределов Божественное Существо, и это Существо – вы. Оно сливается с реальностью, потому что изначально является его частицей. Частицей Бытия, Того-Что-Есть. И это единение дарит удивительный, блаженный покой.

Формы создаются и разрушаются, мысли появляются ниоткуда и так же исчезают, объекты вокруг меняются, а Бытие – нетленно и неизбывно . Оно — пространство, которое существует в данный момент, Оно то, что в нём происходит в здесь и сейчас, и это Я, которое просто есть. Это ясность,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал