На пороге бессмертия - страница 7/8

к ней совершенно не подходят. Духовное предназначение человека не имеет предела и поэтому, если его жизнь посвящена внутренней работе, то продолжительность жизни не имеет значения.

Можно сказать, что срок человеческой жизни равен пребыванию в одном классе школы жизни. Некоторые ученики даже не подозревают о том, что они находятся в школе жизни. Им не приходит в голову, что необходимо прилагать усилия для того, чтобы успеть в течение одной жизни закончить один класс. Самое интересное то, что многочисленные учителя, которые окружают учеников и прилежно их учат теми способами, для которых они специально созданы, тоже не подозревают, что они являются учителями. И они даже не знают, чему должны учить этих перспективных, но ленивых и извращенных учеников. Эти учителя, я имею в виду витальных и ментальных сущностей, просто делают то, на что они способны.

В результате подавляющее большинство учеников многократно повторно остаются в одном и том же классе, и это продолжается до тех пор, пока однажды они не осознают, для чего они предназначены. Но и это осознавание происходит только после того, как их истинное "Я" изменит их взгляд на мир и их предназначение в этом мире.

Смерть в школе жизни необходима как стимулятор, который заставляет задуматься человека о смысле своей жизни. Обычно это происходит в конце ее, когда человек начинает осознавать ее скоротечность и задавать себе вопрос, для чего же она ему дана? Этот вопрос возникает у него, когда он начинает понимать, что все ценности этого мира не стоят его жизни. Что он только прикасается к этим ценностям, считая их своими, но они, как и все материальное, стареют и разрушаются. Да и те, которые относительно долговечны, в конце его жизни обесцениваются по сравнению с его жизнью и остаются в материальном мире, так как невозможно что-либо материальное взять с собой на ту сторону жизни.

Лебединая песня

У каждого человека в жизни бывает своя лебединая песня, после которой этот человек идет на убыль. Истинное творчество возможно только до того, как человек пропоет эту песню. После нее он уже только пытается петь. Но существует немало людей, у которых эта песня была без голоса, или он был настолько хриплым, что лучше бы он не пел.

Лебединая песня бывает и у народов, и у целых государств, и у видов жизни, которые в определенный период достигают наибольшего расцвета, после чего наступает упадок. Лебединая песня бывает у человека на различных уровнях – ментальном, витальном и

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал