Мусульманские святыни. - страница 2/2

Он рассказал о том, что внутри нее может поместиться 50 человек, там есть стол, стены у Каабы мраморные, электричество отсутствует. Стены Каабы скрыты занавесом, на котором написан исламский символ веры – Шахада: «Нет Бога, достойного поклонения, кроме Аллаха, и Муххамед – посланник Бога». У Бога много имен, и Аллах – одно из них. Если человек произносит Шахаду в присутствии Бога с чистым сердцем, он становится мусульманином.

Почему место, где стоит Кааба, так почитается? Есть очень интересные данные египетских специалистов-географов, которые утверждают, что впервые суша появилась именно там, где стоит Кааба, до этого поверхность планеты была покрыта водой. А если соединить вместе все семь континентов, Кааба окажется центром суши. Раньше все ныне существующие континенты Земли составляли единый материк Гондвана, и, если верить заключениям ученых, Кааба находилась в его центре.

К мусульманским святыням относится дом Имама Али ибн Талиба, зятя Пророка. Имам Али жил в Ираке, там и поныне сохранился его дом - простое строение в виде прямоугольника, излучающее чистую энергетику.

Медина (Ясриб)– второй священный мусульманский город после Мекки. Здесь находится еще одна из мусульманских святынь – мечеть Купол Пророка (Зеленый Купол), дом Пророка находится рядом с ней. Позже дом Пророка стал частью мечети.

Автор статьи: 
sunflower12

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал