Можно ли вернуть любовь? (часть 2) - страница 2/4

просящей?

Как называют Галину в группе:

– Светская львица…
– Секси…
– Гетера…
– Кукла…
– Акула…
– Актриса…
– Хозяйка салона…
– Муза…
– Падший ангел…

Весь этот перечень качеств (далеко не полный), условно укладывается в роль Джулии Лэмберт («Театр» Моэма).

Так теперь зовет себя Галина в психоаналитической группе - Джулией. Дух игры, тайный авантюризм и женственность, далекие от холодного идолопоклонства, помогут Галине восстановить свои «подмостки» - даже на кухне! Стереотип: Муза до свадьбы и Кухарка после свадьбы - разрушится.

Теперь вернемся к тому, что послужило причиной прихода в  «Психологический Театр» - Галины-Джулии? Она ищет свой салон, свою гвардию эстетов, свою сцену...

Это тот самый случай, когда человек, что называется, не нашел себя: профессия не соответствует предназначению. Представьте себе Джулию Лэмберт (актрису) снабженцем, к примеру, или... домохозяйкой!

Нереализованные способности мстят нам. Нельзя вопреки своей природе сдавать себя в рабство в угоду чужим ожиданиям. Когда вам плохо, когда напряжение в вашей семье достигает своего критического предела, остановитесь и подумайте - кому вы все это время пытаетесь соответствовать?!

Соответствуя запросам матери, вы выбрали себе респектабельного мужа. Нормального мужа.

Соответствуя запросам моды, вы краситесь так, что становитесь строже и старше лет на двенадцать, а это не соответствует вашему внутреннему возрасту.

А разве не соответствуя «мужу, матери и моде», Джулия-Галина стала НОРМАЛЬНЫМ человеком: на следующий день после свадьбы растеряв синие перья с крыл?

Отвечая на вопрос «можно ли вернуть любовь» надо задать себе по меньшей мере еще три вопроса:
1. Кому соответствуя, ты выбрал себе такого спутника?
2. Не принес ли ты в качестве жертвы - себя?
3. Готов ли ты полюбить себя?

Если на все три найден ответ - то вполне можно считать себя претендентом на счастливый брак!

Джулия на эти вопросы ответила так:

1. «Ненавязчиво родители сформировали во мне образ жены - послушной прислуги. Но мои родители примерно так и живут всю жизнь: отец бесконечно в хлопотах, работе. Мать слегка покрикивает на него, если он придет домой нетрезвый. Потом тут же пожалеет, накормит, положит спать. Понимает - насколько он устает. Просто мать работает с трудными - умственно отсталыми детьми в интернате: ей нелегко сохранить свои нервы в порядке. Лично я в их отношениях нахожу даже романтику: в нашем доме тепло и уютно: друзья охотно приходили ко мне и никогда не натыкались

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал