Можно ли поменять судьбу?

Можно ли поменять судьбу?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Кто вообще может знать, как устроен мир, кроме того, кто его сотворил?

Однако, если события будущего существуют во времени и пространстве до того как они произойдут, и люди способны получать информацию о них, это означает, что у них есть судьба…

Знаменитые пророчества

Проследим «судьбы» некоторых знаменитых предсказаний. Согласно библейской легенде, волхвы предрекли иудейскому царю Ироду, что родившейся 7 января младенец станет царем Иудеи. Испугавшись, правитель приказал убивать всех младенцев, родившихся в этот день. Стражники исполнили приказ, и в Вифлееме были убиты тысячи новорожденных детей… Но родившийся на сеновале младенец избежал этой участи и стал царем Иудеи, только не земным, а небесным…

Конечно, в легенде не соблюдена полностью историческая истина. Так, некоторые историки убеждены, что царь Ирод скончался до рождения Христа. Судьба Иисуса, его миссия на Земле были предсказаны свыше еще задолго до того как он появился на свет. Во второй главе Евангелия от Матфея (стихи 1–12) повествуется о том, что уже после рождения Иисуса в Вифлееме «во дни царя Ирода пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? Ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему».

А. С. Пушкин придавал предсказаниям огромное значение. Об этом говорит его полное таинственного смысла стихотворение «Песнь о вещем Олеге». Речь в этом произведении идет о реальном историческом событии, упоминаемом в одной из русских летописей: «Волхвы предсказали Князю, что ему суждено умереть от любимого коня своего. С того времени он не хотел ездить на нем. Прошло четыре года. В осень пятого вспомнил Олег о предсказании и, слыша, что конь давно умер, посмеялся над волхвами; захотел видеть его кости: стал ногою на череп и сказал: его ли мне бояться? Но в черепе таилась змея, она ужалила Князя, и Герой скончался».

Самому великому поэту была предсказана гибель на тридцать седьмом году жизни от «белого человека», «белой лошади» или «белой головы». Как мы знаем, это сбылось – убивший его Дантес был блондином и ездил верхом на белом коне…

Рожденный быть повешенным не утонет

К доказательствам существования судьбы можно отнести и многочисленные случаи чудесного спасения.

…Вертолет совершал плановый полет над сибирской тайгой, когда с его борта упал человек, случайно оказавшийся перед открытой дверью. Высота полета составляла около 800 м.

Выпавший не растерялся. Растопырив руки, он использовал телогрейку

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал