Может это и есть сострадание?

Может это и есть сострадание?. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Иногда, человек оставшийся один на один со своей бедой, закрывается от всего – от мира, от общения с близкими и родными… И бывает очень сложно найти слова поддержки, и не знаешь что сделать, чтобы ему чем-нибудь помочь.

Мы не можем знать всех причин, которые привели его к этой беде и не можем вмешиваться в его жизнь, если он сам не просит нас о помощи. А как же быть, если душа плачет? Как быть, если не может быть равнодушной? Может это и есть сострадание?

Но если это так, то нельзя добавлять боли своими слезами тому, кому и так плохо…

В нашем распоряжении остается наша любовь и светлые мысли, которыми мы можем делиться ненавязчиво и, не сгущая и без того темные краски. Любить, не навязывая своей любви, посылать только светлые мысли, если сердце не равнодушно и не может оставаться безучастным. Любить – это естественно и никак не будет вмешательством.

Можно быть разделенными тысячами километров, а свет от этой любви преодолеет в один миг любые расстояния и, незримо, подставить свое плечо тому, кому он направлен. Иногда, это лучшее из того, что мы могли бы сделать. И не важно какими словами это назвать. Кто-то может назвать это молитвой, кто-то энергией любви, кто-то торсионным полем или скалярным лучом. Если любовь искренняя, то для ее действия не нужны никакие объяснения.

Наглядность? — Помните как в детстве мы любили играть солнечными зайчиками? Мы зеркальцем ловили солнечный лучик и направляли его кому-то на щечку? Так и с любовью. Она везде и идет нам непрерывным потоком, а мы, зеркальцем своего сердца, можем направить ее тому, кому она сейчас так необходима.

Ира Чудакова

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал