Моррна о Хо'опонопоно

Моррна о Хо'опонопоно. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

«Мы можем призвать Божественное, которое знает наши личные программы, помочь нам оздоровить все наши мысли и память, которые держат и тянут нас назад в данный момент» — мягко делится Моррна Симеона. «Это выход за пределы традиционных методов доступа к знанию о себе». Процесс, о котором говорит Моррна, это Гавайский метод снижения стресса и решения проблем, который называется Хоопонопоно.

Моррна Наламаку Симеона – гавайская кахуна — целительница, «держательница секрета». Еще ребенком она была избрана быть целительницей и получила этот дар в возрасте 3 лет.

Как работает Хоо? Моррна объясняет: «Мы несем в себе весь свой опыт, который отягощен еще и нашим прошлым. Когда мы переживаем стресс или страх, то если бы мы посмотрели повнимательнее, то мы бы нашли, что причиной всего является наша память. Именно эмоции, связанные с нашим прошлым, влияют на нашу жизнь сейчас. Подсознание связывает действие или человека в настоящем с чем-нибудь, что произошло в прошлом. Когда это происходит, эмоции активируются и получается стресс.»

Она продолжает: «Главная цель этого процесса – найти Божественное внутри себя. Хоопопоно это глубокий дар, позволяющий нам развить партнерские отношения с Божественным внутри себя и научиться просить каждый раз, чтобы были очищены наши ошибки в мыслях, словах, делах и поступках. Этот процесс в целом ведет к свободе, к полной свободе от прошлого».

Каждая память каждого опыта с момента нашего создания, эоны тому назад, записаны в мыслеформах, которые складируются в эзотерическом мире. Этот необычный учетчик/компьютер известен как подсознание, унихипили или ребенок внутри нас. Этот внутренний ребенок реален и составляет одну часть нас – часть Я. Другие части – это мать, ухане или рациональный ум, и отец, сверхсознание или Духовный аспект. Эти три части составляют внутреннюю семью, которая в партнерстве с Всевышним Создателем, составляют Само-Идентичность человека. Каждый человек, каждое растение, атом и молекула имеют эти три составные, но каждая из них имеет и свою отличительную память.

Самая главная задача для человека – найти свою настоящую идентичность, личность, и свое место во Вселенной. Процесс Хоо позволяет все это понять.

Цель Хоопонопоно: 1. Соединяться с Божественным внутри себя на регулярной основе; 2. Просить очищения. Только Божественное может это сделать. Только Божественное может стирать или исправлять память и мыслеформы. Так как Божественное создало нас, только оно и знает,

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал