Момент Истины. Что есть Господь и Бог? - страница 2/17

и Бог. Как Добро и Зло. Тьма и Свет. Мысль и Слово. Плюс и минус. Хотя в истинном свете они не являются ни добром, ни злом как таковыми. Это две противоположные энергии, обладающие разумом – как программой. Равновесие энергий, наложение их одно на другое — является совершенством, чистым сознанием. Это – мир гармонии во всём. Мир Света.

Маленький пример подобного совершенства – в нас самих – ДНК наших клеток. Программа, не терпящая отклонений от законов, на которых она была основана и построена.

Вы можете не согласиться с тем, что энергия может обладать сознанием. Но это так. Почему же мы его не видим, не ощущаем, не фиксируем? Потому, что мы и есть воплощение энергии сознанием в веществе, в материи. Любой физик согласится, что энергия в конечном итоге превращается в вещество. Человек сам – материальное воплощение этих разумных энергий во взаимодействии в материальности. Разумы обладают со-знанием. Как и мы. Уровень сознания – разный. К сожалению, надо заметить, что блокировка знания, изначально присутствующая в нашем мозге, была сделана преднамеренно. «Зная и добро и зло. И, как бы не простёр он руки своей…».

Повышаем мы свой уровень сознания только через познание. От примитивного — к высшему. Процесс эволюции человеческого сознания. Так мы поднимаем себя в совершенствовании к уровню Господа и Бога, как привыкли называть эти энергии. Становимся органичной частью их самих.

То, что мы называем Богородицей, Господом – Глобальный разум.

Бог, Отец (в разных религиях – называется по-своему) – не что иное, как Мировой разум. Поэтому и не была понята Библия, что эти понятия не были разделены. Господь и Бог. Подсказка в Библии: «Бери половину того, что хочешь взять». «Отделяй зёрна от плевел». В основном то, что даётся в кавычках — высказывания из Библии.

Все противоречия в Библии объясняются сразу, как только разделяется всё сказанное «богами» на два понятия: добро и зло. Более подробные исследования Библии (если они заинтересуют вас) в предыдущих книгах Свет Истины (1, 2, 3) – поиск и предложенные пути к гармонии, в книге Книга жизни через Свет Истины, Право на счастье – откровение, в книге СЛОВО – всё о нашем мире. В этой книге – объяснение мира вне нашего пространства, предупреждение и пути к гармоничной жизни.

 Иерархия

Мировой разум – абсолют – руководитель всей системы космоса. Жесток и неумолим. Он — ЗАКОН, единый и непререкаемый. И это правильно. Где нет закона – там хаос. Только поэтому он не может себе

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал