Молитва - это разговор с Богом

Молитва - это разговор с Богом. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Вы можете делать это вслух или про себя. Это не имеет значения. Что имеет значение, так это то, действительно ли мы имеем в виду, что говорим. Мы не получим никакой пользы от повторения многочисленных слов, о сути которых даже не задумываемся. Для молитвы очень важно по настоящему чувствовать то, что произносишь.

Некоторые люди полагают, что молитва используется для выпрашивания у Бога чего-либо материального или каких-либо изменений в жизни. Но не это должно быть целью молитвы, потому что Бог уже дал нам все необходимое. Хотя до поры до времени мы можем и не понимать этого.

Так зачем же мы молимся?

Затем, что в процессе молитвы происходящее меняет нас, а когда меняемся мы, все в мире становится чуточку лучше.

Когда мы молимся и чувствуем контакт с Богом (который, как вы помните, всегда внутри нас), мы переносимся в потаенную сферу Всевышнего. Мы ощущаем присутствие Бога, мы можем говорить с Ним, поведать Ему о наших проблемах и услышать Его ответ.

Мы приходим к Богу в час молитвы, чтобы он мог через нас явить свои деяния. Мы знаем, что от него исходит только благо.

Путь Бога – это не всегда “наш” путь. Божественные идеи о том, что хорошо и что плохо, всегда совершенны; наши же могут таковыми и не быть. Мы молимся, таким образом, чтобы путь Бога был совершён. Он никогда не ошибается.

Разве это не было бы ужасно, если Бог был бы подвержен влиянию с нашей стороны и мог быть склонён к нашим собственным желаниям или стремлениям? Представьте себе, что это был бы за Бог! Непрерывно упрашиваемый разными людьми что-либо делать, Бог должен был бы непрерывно менять свои планы и делать всевозможные глупости. Нам, разумеется, ни к чему такой Бог, так ведь?

Однако, Бог, к счастью, никогда не меняется. Это мы меняемся. Бог уже дал нам все, что Он мог дать. Он уже сделал для нас все, что Он мог сделать. Теперь уже наше дело воспользоваться этим и позволить совершенному Божественному добру изменить нашу жизнь.

Наши молитвы, таким образом, должны быть беседами с Богом, в которых мы рассказываем Ему, как сильно мы любим и ценим Его. Мы должны стремиться рассказывать Ему, как мы хотим узнать о Нем больше и научиться видеть Его везде. Время молитвы следует использовать для контакта с нашим Творцом. И когда мы это делаем, меняемся мы – а не Бог.

Вы беседовали с Богом в последнее время?

Бог всегда готов слушать вас, всегда готов к встрече с вами в потаенной сфере Всевышнего. Вы можете войти туда по первому желанию.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал