Мир невидимый, мир неведомый…

Если вы интересуетесь окружающим вас миром, его устройством, а также поиском своего места в нем и саморазвитием, вы наверняка не раз сталкивались с понятиями внетелесного опыта, астральной проекции и астральных путешествий. Так что же это за загадочный мир? Как туда попасть и каким законам он подвластен? И хватит ли у вас сил, чтобы не только осуществить захватывающее путешествие, но и вернуться обратно?

Слово «астрал» происходит от латинского astra- «звезда». Почему? Наверное, потому, что многим людям на протяжении веков он казался таким же эфемерным и недосягаемым, как свет далеких звезд. А мудрецы, что овладели искусством астральных путешествий, не спешили делиться своими секретами.

На самом же деле, необходимый для этого потенциал есть у большинства людей. Чтобы его раскрыть и научиться применять, необходимы тщательные тренировки – ведь ничто не дается нам просто так. Но бывают случаи, когда в силу определенных обстоятельств тонкая грань между мирами рвется, и человек, пускай неосознанно, получает возможность спонтанно выходить в «подмир». Часто такая способность проявляется абсолютно неожиданно вследствие перенесенной клинической смерти, комы, потери сознания или очень сильных душевных потрясений. Иногда, конечно, возможность внетелесных путешествий дается человеку от рождения, при этом он может никогда и не практиковать специальные занятия. Такие люди очень эмоциональны, глубоко переживают любые ситуации, им снятся яркие сны, которые не забываются при пробуждении, часто такие сны могут быть осознанными.

Астральный мир – это тонкий мир эмоций, наполняемый чувствами людей из реального мира, впитывающий их, как губка. В нем все эмоции раскрашены яркими красками, а реальные города под взглядом из астрального мира усыпаны разноцветными точками – людьми. Но и в самом астрале есть свои обитатели – так называемые «астральные сущности». Это фантомы, созданные нашими эмоциями и воспоминаниями, нечеткие тени прошедших астральных войн, скитающиеся души и просто отпечатки сильных всплесков эмоций, обретшие там форму. Большинство из них безобидны, но есть и такие, которые могут напасть на неопытного практика, с целью уничтожить его или просто заманить глубже, заставить его связь с реальностью прерваться и превратить в такую же блуждающую сущность, как и они сами.

Так как же научиться выходить в астрал и при этом чувствовать себя в безопасности?
Если природа не наградила вас такой способностью от рождения, придется

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал