Минералы в Фэн-шуй - страница 2/4

работе.

Собственно, горный хрусталь - это вообще уникальный минерал, на любом секторе он хорош по-своему: на "друзьях" - помогает взаимопониманию, на "работе" - очищает взаимоотношения и как водяной кристалл, подпитывает работу, на "начальниках" - улучшает общение с начальством и на "детях" - с детьми. Даже если на секторе работы у вас дома дренажная система - туалет с ванной, то этот кристалл очистит вашу работу от сплетен, грязных и ненужных разговоров.

На секторе друзей можно положить кусочек малахита. Его зелёная энергия пустит в рост и активизирует энергию сектора. Вы увеличите приток друзей, а так же мужчин в ваш дом. На секторе "друзей - мужчин" (это шестой сектор) хороши также кристаллы со включениями металла. Это может быть кристалл с железом, свинцом. Но и композиция кальцит - пирит - флюорит сработает замечательно.

В центре квартиры, конечно, хорош аметист, как и на "славе и звании". Это камень мудрости, камень трезвости и трезвого рассудительного мышления. Он несёт фиолетовые лучи - очищение нас и жилья от негативной энергии. А для здоровья в центре квартиры хороша и яшма.

Бывают случаи, когда нужно быстро снять или смягчить негативную ситуацию: вы чувствуете, что что-то не так, что-то может произойти. Обратитесь к флюориту. Вы можете даже написать ему записку и положить под него, а сам камешек подсветить свечой. При нагревании энергия камня увеличивается. Вообще, каждый камень, который вы принесли в дом, надо сначала промыть под проточной водой минут 20, то есть снять с него всю ненужную информацию, а потом уже работать с этим камнем. Возьмите камень в руки, почувствуйте его, познакомьтесь и подружитесь с ним, а потом расскажите ему, что, собственно, вы от него хотите.

Флюорит - водяной камень. Как и другие водяные камни - адуляр, селенит, флюорит нужен для смягчения ситуаций. Он очень мягко убирает негативную энергию. С этой же целью вы можете использовать и кальцит, кристалл гипса, мраморный оникс, сталактиты или сталогмиты. Это неимоверно большая сила, моментально изменяющая ситуацию в лучшую сторону.

Для людей с Ян-энергией нужны кристаллы матовые ли полупрозрачные. Для людей с Инь-энергией нужны мужские кристаллы - прозрачные. Поэтому если вы, к примеру, Инь-Вода - вам лучше носить сапфиры, аквамарины, горный хрусталь. А если вы Ян-Вода - лазурит. Для Инь-Дерева - хризолит, хризопраз, изумруд, а также все водяные камни типа флюорита, горного хрусталя. А для Ян-Деревьев малахит. Для Инь-Металла

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал