Матрица мужского и женского

Матрица мужского и женского. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Часть 1

Почему источник Любви в человеке неистощим?

Потому что через свой Исток мы соединены с вечным и бесконечным — с по током энергии беспредельной Любви, исходящей от Матери-Земли и Космоса-Отца.

Выражаем ли мы её в своей жизни? И от чего зависит особенность её проявления?

От узора Души, который обусловливает суть и неповторимость человека.

Как познать эту характерность?

Углубиться в свою сущность и осознать, что же является её главным качеством, той основой, почвой, которая питает её своеобразие.

Это первый важнейший шаг в познании себя.

Если определить свою Суть одним словом, это может быть ИСКРЕННОСТЬ или КРАСОТА, МИЛОСЕРДИЕ или СОТВОРЕНИЕ, СОПРИЧАСТНОСТЬ или ЛЮБОВЬ, ВНУТРЕННЯЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ или ГАРМОНИЯ … Не исключено, что это откроет и ту главную жизненную задачу, тот урок, который Душа выбрала, и ради освоения которого решила вернуться в материальный Мир.

И только если мы на этой частоте, мы не изменяем главному в себе. И Душе не нужно организовывать события в жизни так, чтобы мы вздрогнули от своих неудач и трудностей, и искали ответ на вопрос: «Почему?»

Как Суть – голос Души – выражает себя?

В нашем общении с Миром Мужское или Женское Начало — своеобразный мост между Божественным и человеческим, Космическим и бытовым. Поэтому он охватывает все, без исключения, стороны жизни. И чтобы по-настоящему что-то изменить в своей реальности, оптимальный путь – проникновение в свою глубину, распахнувшуюся вширь.

А если мы ещё и хотим раскрыть свой Божественный потенциал — Творца в себе, нужно не только осознать и выровнять все искажения внутри себя, но и полностью гармонизировать их проявление. Чтобы все действия, помыслы и чувства исходили из этой вибрации — истинного Естества, ведущего качества, которое так ждёт своей реализации и настоятельно напоминает о себе через организованные ею ситуации.

И если такая решимость есть, надо быть готовым, что могут встрепенуться давным-давно подавленные эмоции, нерешённые внутренние задачи, неприятные переживания. Они, как затронутый вековой ил со дна реки, замутняют воду. И чтобы прийти к своему чистейшему, сакральному и самому возвышенному, необходимо освободиться от того, что это затуманивает.

К таким трудностям переходного периода важно отнестись с мудростью и с нежностью к себе. Тогда их легко принять, навсегда отпустить, чтобы утвердиться в своём наилучшем.

Часть 2

В древнем Риме верили, что в момент появления ребёнка на свет, в него входит особая

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал