Магия повседневных вещей


Каждый предмет, с которым мы соприкасаемся в быту, имеет определённые энергетические характеристики, воздействующие на окружающую среду, в том числе и на нас. Зная особенности этого взаимодействия, вы сможете гармонизировать свою жизнь.

Мебель

Все деревянные предметы пропитаны энергией деревьев, из которых они сделаны. Но их свойства зависят и от формы. Так, если вам кажется, что вы подверглись неблагоприятному воздействию с чьей-то стороны, то полезно иметь под рукой стол с шестью ножками. Забравшись под него, вы избавитесь от мелкой порчи и прочей энергетической пакости.

Зеркало

Зеркало издавна имеет репутацию магического атрибута. По поверью, разбить его - семь лет переживать несчастья. Но этого ужасного последствия можно избежать, если, разбив зеркало, проделать такой ритуал: бросить соль через плечо, трижды повернуться против часовой стрелки, а затем поджечь осколки зеркала. Потемневшие от огня осколки следует хранить в течение года, а потом закопать их. Тогда вас ждёт всего один неудачный год вместо семи. И всё-таки считается, что зеркала приносят удачу. Чем больше их в доме, тем лучше. В прихожей зеркало необходимо: поглощает отрицательную энергию, которую могут принести в дом хозяева или гости. Недаром существует примета: если вернулся с полдороги за забытой вещью - обязательно посмотрись в зеркало, иначе пути не будет.

Если у вас плохое настроение, встаньте перед зеркалом и пристально посмотрите себе в глаза. Настроение улучшится. Рекомендуется вешать зеркало рядом со столом в гостиной или на кухне - оно привлечёт в дом достаток и богатство. Никогда не вешайте зеркало в таком положении, чтобы оно “отсекало” голову кому-либо из домочадцев. В таком случае он будет страдать от головных болей. Но не стоит и вешать его слишком высоко. Полы в комнатах принято покрывать коврами. Энергетические свойства ковра во многом зависят от его формы.

Ковры

Круглые коврики символизируют мир и духовность. Их лучше всего класть на пол в спальне, гостиной, столовой, где должна царить спокойная обстановка.
Квадратные и прямоугольные ковры и паласы связаны с материальной, интеллектуальной и технологической сферами. Они подходят для кабинетов, офисов, библиотек, прихожих и лестничных площадок. Овальные ковры обладают универсальной энергетикой и потому везде будут к месту.

Если у вас плохо с финансами, положите под ковёр кусочек высушенного мха или морской водоросли. Это притягивает деньги. Ни в коем случае не следует переворачивать

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал