Любовь дается только раз

Любовь дается только раз. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Рождаясь, каждый человек получает изначально весь объём Любви, а затем только её раскрывает.

А вот раскрытие любви происходит по-разному. Влюблённость возникает в жизни почти у всех людей и много раз. Особенно часто она приходит в детстве и в юности. Влюблённость – это то, что на поверхности, хотя иногда проникает достаточно глубоко и заставляет пережить несколько радостных мгновений или страданий. Влюблённость – это векторное чувство, она возникает в адрес кого-то конкретного. Влюблённость – как протуберанцы на Солнце, есть выплеск тех мощных энергий и величайших процессов, которые происходят внутри человека. Влюблённость есть знак того, что внутри существует огромная энергия любви, и что она не реализована и ей нужен выход. Редко кто так понимает этот знак именно так и ещё меньше тех, кто начинает сознательно открывать свою любовь. А влюблённость, как вспышка на Солнце, быстро растворяется в пространстве и исчезает.

Часто именно влюблённость становится фундаментом семьи – находясь в состоянии влюблённости, многие создают свои семьи. Как правило, это ненадёжный фундамент, и если влюблённость не перейдёт в более глубокое чувство – в любовь, то такую семью в скором времени ожидают проблемы и она становится браком.

Любовь как чувство также может приходить многократно. Это уже более глубокое и сильное чувство. Любовь-чувство направлено к одному человеку и часто становится мощным канатом, привязывающим любящих друг к другу. Такую любовь называют «векторной». Несмотря на силу этого чувства и его глубину, такая любовь очень часто создаёт проблемы любящим и редко приносит долгое счастье. Чувство собственности и эгоизм, отсутствие свободы, вырастающие на этой векторной любви, рано или поздно приводят к проблемам.

Вектора возникают в жизни часто и могут раскрыть любовь очень глубоко. Но векторная любовь не делает человека гармоничным и самодостаточным. Он становится зависимым от предмета любви, он теряет свободу сам и покушается на свободу другого. И если этот человек уходит, то этот вектор любви, оставшись без опоры, приносит человеку огромные страдания. И тогда человек обращается к людям, к Богу – «Я же его так любила!».

Такие люди называют себя однолюбами и гордятся этим. А чем здесь гордиться? Человеку изначально дан дар любви ко всем, ему Мир сделал подарок – подвёл человека, который помог раскрыть этот дар, и человек радуется, что к нему пришла любовь, и уже больше ничего не ищет: любовь уже есть. Но задача-то

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 3 (1 оценка)
Оцените данный материал