Лурис о развитии магических и экстрасенсорных способностей (развитие чувствительности рук)

Лурис о развитии магических и экстрасенсорных способностей (развитие чувствительности рук). Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Мой опыт работы с гипнозом, этим удивительным и до конца не постигнутым состоянием и опыт моих учеников, коллег позволяют однозначно утверждать, что без использования техник экстрасенсорного или скажем магического воздействия можно хорошо гипнотизировать и добиваться существенных результатов, однако с использованием этих техник результаты воздействия всегда неизменно выше.

Для того чтобы овладеть основами экстрасенсорной (сверхчувственной) диагностики и основами биоэнергетического воздействия, необходимо, прежде всего, развить в себе некоторые способности. Нередко задаются вопросы — каждый ли может стать экстрасенсом? Каждый ли может стать магом?

Прежде всего, необходимо разобраться, кто такие экстрасенсы. Перевод данного термина означает — человек, обладающий сверхчувствительностью. Однако всем даны определенные органы чувств, позволяющие видеть, слышать, ощущать. Кто-то очень хорошо может ориентироваться в мире запахов и создавать удивительные композиции духов, кто-то может по вкусу дифференцировать сотни вин или коньяков, кто-то услышит фальшивую ноту, взятую одним из музыкантов в большом оркестре.

Строго говоря, все люди, чья чувствительность превосходит обычную, должны были бы называться экстрасенсами. Но так сложилось, что экстрасенсами или сенситивами стали называть людей, обладающих сверхчувствительностью в области, относящейся к паранормальным явлениям. Опять-таки последний термин нуждается в уточнении. Приставка «пара» означает «около», «рядом», то есть — паранормальные явления – это явления, существующие параллельно с нормальными. Однако не может быть явлений «нормальных» и «не нормальных». Просто под паранормальными явлениями подразумевают те, объяснения которым современная наука дать не в состоянии.

Как было сказано выше, без развитых экстрасенсорных или паранормальных способностей сложно представить себе не только возможность оказания помощи другому лицу методами биокоррекции или биоауродиагностики, но и возможность эффективной гипнотерапии в тяжелых случаях. Так же, как можно развить любые другие способности, можно развить и способности к ощущению биополя другого человека, способности к видению ауры, наконец, способности «перекачки» собственной энергии, как в различные участки своего тела, так и отдачи ее другому лицу.

Отвечая на вопрос, каждый ли может стать магом, прежде всего надо отметить, что каждый маг должен быть экстрасенсом. Но не каждый экстрасенс становится магом. То же можно сказать

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал