Лунный знак зодиака


В западной астрологии ключом к толкованию гороскопов служит положение Солнца в момент рождения человека. Для восточных школ ключевым является Лунный знак зодиака. Обусловлено это разницей менталитетов. Западная система ценностей и взгляд на мир изобилуют янскими, мужскими качествами, восточный - иньскими, женскими.

Астрологи обоих направлений признают Луну женской планетой, на основе её положения в натальной карте делаются выводы об отношениях индивидуума с матерью; о том, как человек будет выбирать себе спутника жизни и как будет устроен его быт и дом. Кроме того, Луна - символ подсознательного, скрытого, того, что руководит нашими поступками через призму родовой памяти и глубинных, неосознанных убеждений.

Что такое Лунный знак зодиака?

Он рассчитывается на основе данных о дате и времени рождения, причём время должно быть указано обязательно. Если оно неизвестно, не стоит расстраиваться, для его определения можно обратиться к астрологу или воспользоваться компьютерной программой, правда сделать это человеку, не посвящённому в астрологические тонкости, довольно сложно. Восстановление времени рождения по натальной карте матери и значимым событиям в жизни родителей, по фотографии и вехам в судьбе индивидуума и в западной, и в восточной астрологии называется ректификацией. Лунным знаком называют созвездие, в котором в момент нашего рождения находилась Луна. 

О чём ещё может рассказать Лунный знак зодиака.

Солнечный знак рассказывает нам о наших проявлениях во внешнем мире и способах взаимодействия с окружающими. Лунный знак зодиака даёт представление о сокровенном, том, что движет нами на самом деле. Эти знания вместе с использованием энергии тайных желаний при правильном подходе могут дать отличные плоды: успехи в учёбе и карьере, проникновенные отношения с близкими, налаженный быт. В отношениях между полами знание Лунного знака зодиака партнёра даёт в наши руки оружие, с помощью которого мы можем завоевать предмет своей любви. Лунный знак зодиака рассказывает также о комплексах и страхах, а астрологи и психологи давно придумали способы проработки внутренних, врожденных проблем.

Автор статьи: 
Isido

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал