Луна в знаках Зодиака.


Совершая свое путешествие по зодиакальному кругу, в течение 27.5 дней Луна проходит через двенадцать знаков Зодиака, в каждом из которых она пребывает около двух с половиной дней.

В момент рождения человека положение Луны – второй по важности фактор после положения Солнца, который имеет важное влияние на развитие и становление личности. Солнечный Знак в момент рождения определяет способности, темперамент, таланты – те характеристики личности, по которым вас оценивает внешний мир, Лунный же Знак- это доступная лишь вам часть вашей сокровенной сущности.

Лунный Знак несет в себе глубокие тайны, корнями уходящие в подсознание. От того, в каком знаке Зодиака пребывает Луна в момент вашего рождения, зависит состояние вашей психики, подсознательные характеристики. В то время как Солнечный Знак определяет во многом поведение человека в той или иной ситуации, знак Луны отражает его переживания, мысли в этот момент. Ведь люди, которые нас окружают, видят лишь наши действия, а вот о своем душевном состоянии знаем только мы сами. Луна оказывает прямое влияние на спектр чувств человеческой души. Какие чувства будут преобладать у данного человека- храбрость или страх, радость или зависть, ревность или любовь, общительность или замкнутость.

То, в каком Знаке Зодиака на момент рождения находится Луна, влияет на выбор целей, Лунный Знак отвечает за творческое воображение, способность мечтать, фантазировать.

Луна - это магнит, влияющий на личную жизнь человека. По утверждению астрологов, если Лунный Знак женщины совпадает с солнечным Знаком ее избранника, отношения будут гармоничными и долгими.

Есть несколько способов узнать свой Лунный Знак. Можно скачать в интернете таблицы «Эфемериды», в них нужно найти таблицу со своим годом и месяцем рождения. Ваш день рождения находится в этой таблице в горизонтальной строке, затем находите вертикальный столбец с изображением Луны. На пересечении этой строки и столбца будут координаты расположения Луны в  день вашего рождения. 

Если рядом с координатами нет значка Знака Зодиака,  ведете пальцем вверх по столбцу с изображением Луны и через 1-2 строки натыкаетесь на  Знак Зодиака. Это и будет ваш Лунный Знак Зодиака.

Можно также купить книгу с таблицами «Эфемериды», они есть в продаже в специальных отделах, а если у вас есть свой астролог – обратитесь к нему.

Для определения своего Лунного Знака вы можете скачать и установить на свой компьютер астрологическую программу, например, ZET.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал