"Лучше сурово знать, чем умиляться в невежестве" - страница 2/7

последние 30 лет в результате природных бедствий на Земле пострадали более 4, 5 миллиардов человек, около четырех миллионов из них погибли.

Невольно возникает вопрос: уж не решила ли Земля избавиться от нас, людей?

Если это так, то ни к чему все наши мечты и проекты, уникальные технические решения и выгодные финансовые сделки!

Но так ли уж серьезно то, что происходит с планетой? Что думает об этом наука?

Большинство ученых рассматривает предстоящие изменения как надвигающуюся глобальную катастрофу.

Член-корреспондент АН СССР, доктор физико-математических наук Н. Н. Моисеев писал в свое время: «Человек сегодня подошел к краю пропасти… Одно неосторожное движение – и человечество может исчезнуть с лика Земли».

Профессор И. Бестужев-Лада утверждает: «Ввиду пассивности мировой общественности и бездействия правительств ведущих держав мира глобальная катастрофа неизбежна».

А вот мнение доктора геолого-минералогических наук, кандидат физико-математических наук проф. А. Н. Дмитриева: «Убежденность многих ученых в том, что надвигается новая глобальная катастрофа приводит к тому, что данная информация замалчивается в глобальном масштабе. Тем более, что в рамках понятий современной физики этот процесс может рассматриваться только как катастрофический» [1].

Известный российский ученый, ведущий научный сотрудник Объединенного института геологии, геофизики и минералогии СО РАН, профессор Алексей Николаевич Дмитриев «бьет тревогу во все колокола», стремясь довести до людей истинное положение дел, связанных с происходящими событиями. Слава Богу, он не одинок!

Переход планеты на новый более высокочастотный виток эволюционной спирали признают сегодня как факт.

Характеристики перехода планеты в новое измерение уже зафиксированы научной аппаратурой, проанализированы учеными. Они следующие.

  1. Скоростное изменение климата Земли.
  2. Изменение мировых океанических течений.
  3. Повышение основной резонансной частоты Земли («сердцебиения» планеты).
  4. Переполюсовка геомагнитного поля.
  5. Падение напряженности магнитного поля Земли.
  6. Повышеная плазмогенерация как результат разгерметизации атмосферы.

1. Скоростное изменение климата планеты.

Версия о том, что глобальное потепление обусловлено парниковым эффектом, вызванным увеличением содержания в атмосфере углекислого газа СО2, не выдерживает никакой критики. Обратите внимание, США отказались подписывать Киотский протокол, лимитирующий промышленные выбросы, вовсе не

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал