"Лучше сурово знать, чем умиляться в невежестве." Часть 2 - страница 5/7

в автоматической подстройке на то окружение и внешнее воздействие, в котором она оказывается.

6. Повышенная плазмогенерация

Речь идет о светящихся телах, которые во многих случаях хорошо видны ночью невооруженным глазом. Но значительно более отчетливо эти тела выглядят на видеокассетах и на чувствительной фотопленке.

Ученые наблюдали, замеряли, снимали, анализировали и, наконец, признали: в физическом вакууме то тут, то там встречаются различные природные самосветящиеся образования — плазмоиды, которые имеют некий объем и поверхность, но не имеют четкого научного объяснения.

Плазмоид — это плазменная система, структурированная собственным магнитным полем.

К настоящему времени количество светящихся тел в атмосфере- плазмоидов так велико, что был сделан единственно правильный вывод: многочисленные появления самосветящихся объектов, наблюдаемых в разных точках планеты, говорят о космической разгерметизации [4].

Плазмоиды присутствуют в биосфере Земли, в том числе и в плотных слоях атмосферы и вблизи ее поверхности. С начала 1990-х годов регистрация плазмоидов не только на земле, но и в ближайшем космосе возросла в разы. Это шары, полосы, круги, цилиндры, мало оформившиеся светящиеся пятна, шаровые молнии и т. д.

Откуда берутся эти плазмоиды? На этот вопрос дает ответ классификация плазменных образований, которую еще в 80-х годах прошлого века провел научный эксперт МО СССР по проблеме аномальных аэрокосмических явлений полковник А. Плаксин [5]. Он классифицировал все плазменные образования следующим образом.

  1. Плазменные образования, вызванные естественными причинами (солнечная активность, подвижки земной коры, землетрясения, вулканическая деятельность).
  2. Искусственная плазма (аномальные явления как результат научно-технических экспериментов, антропогенного вмешательства в околоземную среду).
  3. Проявление параллельных миров (существующих на планете еще каких-то форм разума).
  4. Деятельность внеземных цивилизаций, некоего Высшего начала.

Обратите внимание: эта классификация была выполнена МО СССР еще в 80-х годах прошлого столетия. И тем не менее в ней отмечается присутствие плазмоидов третьего и четвертого пункта.

В настоящее время весьма популярна солнечно- плазмоидная гипотеза, согласно которой плазмоиды сыграли ведущую роль в зарождении жизни и разума на Земле.

Новосибирские ученые под руководством академика В. П. Казначеева провели серию опытов в так называемых зеркалах Козырева. Они сумели

Ваша оценка статьи: 

Средняя: 5 (1 оценка)
Оцените данный материал