Личность как город

Попробуем рассмотреть личность человека немного с непривычной для нас стороны .

Мы привыкли воспринимать себя и вообще понятие личности, как нечно одиночное, а следовательно, обособленное и поэтому, по многим параметрам, ущербное, так как в Мироздании всё едино и каждая его частичка является частью целого, огромного организма. Как, например, клетка  в нашем организме. Организм  един и цел во всех своих процессах (при нормальном, правильном его функционировании), а при этом полностью состоит из клеток, где каждая клетка, так же целостна и имеет свою структуру и составляющие её. И эта конструкция являет собой тоже целый организм.

Личность как город

Итак, личность, как город. Попробуйте представить себя, своё сознание, как нечто большое и многоплановое, многофункциональное, как целый город. Что такое город? Это огромная структура, работающая в полной взаимосвязи со своими составляющими. Что есть в городе ? Есть, например, те кто им управляют, власть держащие –  это те решения, которые в итоге мы, как личность, принимаем, выбор который совершаем, направление в котором движемся.

Далее, есть правоохранительные органы, военные,  которые следят за порядком и внутри города и снаружи – охраняя его границы  -  это похоже на волевые качества в человеке, которые помогают преодолевать внутренние барьеры, а так же отражать воздействие со стороны  других личностей. И чем сильнее волевые качества человека, тем и психика его более стабильна и устойчива  и окружающие люди меньше могут ему навредить, подавить его (подавление это внедрение чужой воли, чужой энергетики, а значит вполне может расцениваться, как нарушение границ).  

Далее, в любом городе есть система помощи – это медицина, знахари. И мы знаем, что человек способен сам себя излечивать, даже без вспомогательных воздействий, например самовнушением, самогипнозом, а так же на уровне энергии, концентрируя её в своём сознании, вложить в этот образ мыслеформу – исцеление, восстановление,  и послать  энергию в больной орган, тем самым помогая организму справиться с недугом.

Далее - работа. В каждом городе есть свои работники, которые работают на город, принося ему пользу, есть и другие, которые бездельничают, развлекаются и живут только для себя, не заботясь об окруждающем мире.  И соответственно те,  кто будут преобладать в таком  городе, и зададут направление пути, так как в этом прямая зависимость - будет ли город процветать, развиваться или  он начнёт деградировать и приносить убытки.

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал