Лелейте себя такими, какие вы Есть

Лелейте себя такими, какие вы Есть. Статья. Эзотерика и духовное развитие.

Наше Внутреннее Чадо постоянно получает травмы в период нашего детства. Родители, учителя и опекуны стараются изо всех сил правильно воспитать нас, но они всего лишь люди и не могут обеспечить нам беспредельную любовь. Большинство из нас понимает, что мы получим любовь и одобрение только в том случае, если будем вести себя хорошо, или если у нас есть талант. Нас ценят, когда мы умненькие, красивые или спокойные, когда мы делаем только то, что нам велят. Поэтому у нас начинает развиваться чувство стыда.

Мы вырастаем с таким ощущением, что в нас есть что-то не то, а также мы можем стать любимыми только тогда, когда будем достаточно хорошими, совершенными, многого достигнем, станем хорошо зарабатывать и будем внешне привлекательны. Многие из нас пытаются стать таковыми, пока нам не исполнится 30, 40, 50, 60, 70 лет. Таким образом, мы приговариваем себя к существованию в Трудном Времени, поскольку чувство стыда никогда не исчезнет, если мы так и будем продолжать стараться стать «лучше, чем» другие или лучше, чем мы есть на самом деле.

Наше Внутреннее Чадо обитает в мире, где отсутствует время, поэтому оно прекрасно помнит все замечания, сделанные нам в детстве, как будто это произошло вчера: «Ты такой надоедливый!», «Почему у тебя вечно все получается шиворот-навыворот?», «Ты такой глупый (неуклюжий, ленивый, плохой)!», «Никогда из тебя ничего путного не выйдет!». Внутреннее Чадо не может ничего объяснить и постоять за себя, поскольку этим занимается наше эго, поэтому оно просто воспринимает эти замечания, как будто они справедливы, и накапливает их как информацию. «У меня голубые глаза, длинные ноги, но я глупа». Затем оно идет дальше, доказывая, что эти утверждения действительно справедливы. И это может происходить в течение всей жизни!

Любые замечания, которые имеют эмоциональное воздействие или которые исходят от авторитетных людей, производят особенно сильное впечатление на наше Внутреннее Чадо. К счастью, книги в этом плане могут сыграть целительную роль, поскольку их авторы для нашего Внутреннего Чада также являются в буквальном смысле «авторитетами». Если вы смотрите на слова напечатанном виде, где говорится, что с вами все в порядке, то, возможно, оно так и есть! Итак, вот здесь черным по белому написано: «С вами все в порядке». Ну, может быть, у вас остались только ложные, ядовитые сомнения относительно самого себя и своей жизни, от которых следует избавиться.

От стыда также можно отделаться, соединившись

Ваша оценка статьи: 

Голосов еще нет
Оцените данный материал